Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темынемного о Раме
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=86648&mesg_id=86980
86980, немного о Раме
Послано guest, 05-09-2012 19:41
Также из Нарайана. Рама, повторивший подвиг Одиссея с натягиванием лука, с женой и братом жил в лесу, как отшельник. Пишут так: "Не смейте больше вспоминать о Раме, об этом жалком человеке, который, вместо того чтобы править своим царством, отправился бродить по лесам, как какой-нибудь бродяга, и предпочел березовую кору роскошным нарядам!" Переправа Рамы с его войском обезьян из Индии на Шри-Ланку (чтобы вернуть похищенную жену Ситу) - не отражение ли переправы Ксеркса через Геллеспонт = моста Калигулы = Свияжска Ивана Грозного при взятии Казани? "Рама остановился на берегу океана в самой южной точке Индии и после трехдневного поста и молитв приказал океану затвердеть и пропустить его армию. Бог моря не ответил на его молитвы. Тогда Рама предупредил его о нападении и вонзил в океан свои копья; вода вспенилась и поднялась горой, все живое в ней погибло, и океан превратился в пустыню.
Бог моря появился перед Рамой и стал почтительно объяснять ему:
- Я подчиняюсь законам природы, так же как другие четыре стихии, и тебе известно, мой господин, что я не в силах нарушить эти законы; единственное, что я могу сделать, это помочь твоей армии обезьян построить дамбу. Я помогу им всем, чем могу, пусть они только натаскают побольше булыжников, камней и бревен. Я сам приму все, что они принесут, и использую наилучшим образом.
Так была построена дамба, и армия Рамы оказалась на земле Ланки."
Во время битвы Раму и Лакшману обстреливали змеиными жалами. Рама, применив самое смертоносное оружие брахма астру, поразил в сердце своего врага Равану и убил тем самым. У Раваны было десять голов, которые вырастали заново, когда их сносили ("Лернейская гидра"?)