Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Снова женская логика?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=87559&mesg_id=87680
87680, RE: Снова женская логика?
Послано guest, 29-12-2010 09:58
\\\\>>>1. каким образом все поляки
из вышеназванных лагерей в полном
составе попали к фашистам? Они
аккуратно дожидались пока ушли
одни охранники и пришли другие?<<<

Конечно объяснение лучше спросить у самих поляков.
Но думаю, до последнего момента лагеря находились под охраной.\\\\

По-моему, у Мухина на этот счет есть вполне разумное и логичное предположение, проясняющее сей вопрос: поляки, даже если охрану у них сняли, действительно в полном составе аккуратно дожидались немцев, так как считали, что они, будучи военнопленными (уже немецкими), находятся под защитой Женевской конвенции, и уж их-то (не русских варваров, а их, цивилизованных польских офицеров) немцы поместят в приличные условия, гораздо лучшие, чем те, в которых их держали эти нецивилизованные русские. Ну немцы - в полном соответствии с Женевской конвенцией - поместили их в гораздо лучшие условия: цивильно обеспечили каждого отдельным местом под солнцем (некоторых, правда, несколько кучновато, но все равно лучше, чем у русских варваров). Даже обеспечили, что цивилизованные польские офицеры перестали испытывать нужду в пище, воде и прочих жизненных благах, - в отличие от русских, которые их заставляли работать и кормили наравне (на самом деле получше) с нецивилизованными гражданами СССР.

Кроме того, Грузиле, видимо, невдомек, что разбредаться полякам, если у них не было охраны, было просто некуда - не в (русском) лесу же будут жить цивилизованные польские офицеры! Тем более, буде они разбрелись по округе, они быстро попались бы немцам - уже как шпионы, диверсанты и враги Рейха.

\\\\>>>3. почему форма была зимняя,
если немцы захватили поляков летом?<<<

Про это не знаю, не встречал упоминаний об этих подробностях.\\\\


Уважаемый Волк, не поддавайтесь на провокацию.
- Во-1-х, Грузила грузит Вас какой-то левой информацией, для каковой даже постеснялась ссылки на доки привести (а уважаемый ею документалист Владимир 3 об этом вообще молчал), то есть это, скорее всего, просто выдумка горббельчовцев;
- Во-2-х, Вы уже сообщили, что это могла быть форма из захваченной амуниции, а советским властям в 40-е годы не было никакого резона снабжать поляков по роскошным нормам. Самим не хватало, поэтому сэкономили - выдали полякам один комплект вместо двух, но выдать только летний комплект было бы слишком жестоко, поэтому выдали зимний: зимой защитит, а летом перебьются, не перегреются;
- В-3-х, интересно обратить внимание на еще одну характеристику Польши (не в качестве возражения на зимнюю форму, а просто на пикантную особенность польской морали): с чего бы это у поляков производилась форма для зимы? Они где собирались воевать? На особо холодных территориях? Это каких, интересно, - в Германии что ли, или в Чехии?