Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Смотрел - не особо внушает.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=87559&mesg_id=87690
87690, RE: Смотрел - не особо внушает.
Послано guest, 16-12-2010 14:46
>>>Кроме всего поляки должны
понимать, что наши им вряд ли что
заплатят, а немцы платили бы<<<


В точном соответствии с законами Мерфи-Паркинсона, если вероятность некоторого события составляет 10 в степени -10, значит, это событие произойдет с ближайшую пятницу: Качиньски потребовал от России компенсации за Катынь. В связи с этим вопрос к Владимиру: Владимир, как Вы думаете, если поляки обратятся в Страсбургский суд (а он однозначно решит дело в их пользу), то Россия будет платить компенсации "пострадавшим" полякам или нет?

Для справки. То, что Страсбургский "суд" с особым удовольствием выносит приговоры против СССР и РФ, думаю, объяснять не надо. Пример Василия Кононова на слуху, а вот и другие примеры: http://www.espch.ru/content/view/156/1/
Из приведенных в списке дел "такой-то такой-тович против Российской Федерации", конечно, много справедливо решенных в пользу истцов (всякие не вовремя выплаченные заплаты и затягивания дел вследствие перегруженности российских судов), но в случае скользких тем виновным всегда оказывается Россия. Особо показательный случай - «Пшевечерский против Российской Федерации»: фигуранту, подозреваемому в торговле несовершеннолетними, разумеется, должно быть обеспечено обслуживание по высшему разряду, и отсутствие, скажем, в КПЗ-шном туалете биде автоматически делает подозреваемого невинной жертвой кровавого тирана Путина (ой, то есть Медведева)