Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыАлена Арзамасская
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=9417
9417, Алена Арзамасская
Послано Сергей Талан, 20-12-2004 23:37
Алена Арзамасская=графиня Армазуасская=Жанна д, Арк. Легендарный Саrfaаgеnнский полководец Ганнибал=Иван Богун-украинский полководец. Нострадамус умер в 1700 году. С помощью Фоменко можно разгадать любые тайны истории. Купил я такую книжку Алена Деко, в которой он доказывает, что все жители Орлеана сошли с ума, они не могли отличить свою народную героиню от графини Армазуасской,которая осталась жива,ее признали даже родные братья. Но ведь это же ПРОСТО ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ ИМЕН с нашей Аленой Арзамасской-храброй девушкой,которая возглавила войско, отлучена от церкви и была сожжена русскими стрельцами в войну со Степаном Разиным. Ну и соратник Жанны Жиль де рэ - наш Илейка Иванов.Видимо, к французам попали 2 версии -первая романовская,в которой Жанна была объевлена простой пастушкой и была сожжена. 2 версия войны из Тартарии,в которой Жанна была знатного рода и преспокойно продолжала править и после войны.Кстати,после своей,якобы казни графиня заключила договор купчей с неким синьором де ТИШИМОНОМ.< Обалдеть просто>.В общем, вот она наша настоящая история Разинской войны, в которой царица Арзамасская заключила мир со своим противником Тишайшим. Если покопаться, можно просто составить полную хронику войны.
Есть у меня исторический роман Я-БОГДАН писателя Павла Загребельного, на обложке книги написано - Современники неоднократно сравнивали Богдана Хмельницкого с полководцем Ганнибалом, а его битву на Батогском поле весной 1652 года, в котором запорожские казаки наголову разбили польские войска, со сражением под Каннами.
Я, конечно, сразу вспомнил полководца Ивана БОГУНА, руководившего украинской армией в те годы. В крутом фильме 'Огнем и мечом' герой А.Домогарова Иван Богун высокомерно заявляет своей возлюбленной - выйдешь за меня,полУкраины тебе отдам. То есть,он фактически и являлся властителем Украины. С новой точки зрения можно посмотреть на Пунические войны, наверняка это были просто войны из-за зипунов.
В книге про Карфаген написано, что сперва карфагеняне бились со своими противниками одни, потом заключили договор с ЭТРУСКАМИ, переняли у них традиции и культуру.
Как известно, Нострадамус жил в начале 16 века, он предсказывал события, в основном лет на 100-150 вперед. В очередных глупых загадках перед своей смертью в 1566 году он положил в свой гроб пластинку и приказал ее никому не трогать. А когда его будто бы собрались перезахоранивать в 1700 году, то нашли надпись -1700. Типа он предсказал, когда его перезахоронят. То есть он и умер в 1700 году. Как я понимаю, до победы над Разиным Европа продолжала считать себя частью Империи, а нашу историю своей историей, с ужасом ожидая конца войны, а потом начали писать правильную историю. Видимо, Нострадамус знал, что его хотят 'отправить' в прошлое и ост
ТАВИЛ настоящую дату своей смерти потомкам. Это мигом объясняет все его 'предсказания' А Платону пришлось отправить ' Атлантиду' на 9000 лет назад и утопить в океане, чтобы его память об Империи не сожгли.
Пара слов о глупом канале 'Дискавери' На Великой китайской стене стоит конкретная дата постройки - 1597 год, для них это более поздняя пристройка.
Главный вопрос для глупых египтологов - ведь если тело положить в раскаленный песок, то оно само по себе превращается в мумию, тогда зачем египтяне вообще придумали весь этот сложный процесс бальзамирования, который длился целых 70 дней.
Мы с женой чуть ли не любой разговор на работе переводим в плоскость НХ, так что все окружающие нас уже вышли из 'матрицы'. Сергей Талан из Орла.