Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыСмыслы Русской цивилизации
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=98362&mesg_id=98362
98362, Смыслы Русской цивилизации
Послано guest, 12-02-2012 22:22


ПОЗНАЙ СВОЙ КРАЙ

Вспоминаю детство, «молочные реки, кисельные берега». Солнце, Лес, Сура, Пенза… - РОДИНА РАСЕЯ!
Лет через пятьдесят память людская вспомнит, «пивные реки, героиновые берега…» - чужбина.
Но возможно вспоминать будет уже некому.

Что выбрать – Реку Жизни, или русло смерти?
Всё зависит от осознания смысла пути цивилизации.
Желания ползущих по пивной пене, от Западной модели информации языков новоделов.
Память Реки Жизни – объём Мысли Творца, от языка Творца.
Современная манера общения человечества - информационно плоскостная, а плоскость есть тень.
Вопросы от Творца не могут создать в тени резонансы Мысли, а не получая ответ Души Вселенная вычёркивает человечество из Образа и Подобия. Люди – «тени», нолики и единички, вместо шестидесятичного кода наших пращуров, населяют планету. Человечество не понимает смысла того, что говорит, поэтому угасает теряя КОД ДНК. Предлагаю дорогим Землякам вместе вспомнить радость наших Слов от Мысли Свыше.

СУРА
Сура. От бытовых определений название реки поясняется как просо (морд.яз.), которое возделывали на её берегах. Второе ещё более нелепое – палец, которым показывали на реку. «Учёные» - переписчики, приняли это как название Великой реки Ра, возможно чтобы и унизить.
В наше время, когда многое потеряло своё Изначальное, разрешение противоречий в обществе и науке, возможно только при осознании первичных значений - Явлений Мироздания, которые явились интеллектуальной собственностью Высшего Разума и были переданы людям в результате пророчеств.
В древности слова имели сакральный смысл, но не бытовой, поэтому давайте вернёмся к естеству Формулы Мысли Слова.
Наука определяет Ра как Солнце, или как Бога Солнца. Так ли это? И тогда почему реку назвали Ра? Что, Древние хотели даже ночью бесконечно любоваться отражением солнца в воде, или у них было желание помыть его этой самой водой? Наши пращуры не были неандертальцами и тем более обезьянами. В своих действиях они исходили только от служения Богу Единому, и поэтому Ра было первично не как примитивное графическое изображение солнца, а как Свет Энергии Мысли Знания в Осознании Высшего Разума – Творца Небесного!
А если более определённо, то Ра – Сошествие Света Светого Духа в наше Сущее.
Ну а река Ра могла протекать только по Светым местам, поэтому земли вокруг реки имели сакральное определение – Край Осмысления Божественной Истины в осознании Высшего Разума через Сошествие Энергии Мысли Светого Духа дающего начало Жизни - Край МЕЩЕРА, вокруг реки РА, как Земля Раждённая РА!
Закономерно то, что Сура и есть исток Ра, на 52 –53 параллели, сакральной линии, связывающей Энергию планеты с Высшими уровнями Мысли Вселенной. Современный исток Волги есть позднее географическое определение, возможно имеющее умысел сокрытия Свещенной Значимости Сурского Края.
Рассмотрим сакральный Смысл Формулы СуРА.
Су – в тюркском языке, течение воды. «РА» мы уже объяснили. Древние культовые термины регионов мира русского происхождения (Н.Н. Вашкевич «Системные языки мозга»), поэтому первичные Откровения будем толковать от русского Смысла. Если исходить от того что Сура есть вода на Ра (солнце), то это примитивная нелепость – вода испариться. Если от мысли что наш Край Светой, то действие Су – это течение по планете, но не воды, а Энергии Мысли от Всевышнего. ( Сударыня – дарованная с мыслью о Всевышнем ).
Тогда Сура это Край Начала течения Энергии Мысли Знаний о РА.
Коран подтверждает наши Мысли. Сура в Коране не течение воды на уши, а Глава течения Мысли о Всевышнем! Коран. КА = Душа + РА + АН = Бог Единый.
Санскрит, как Свещенный язык древности, тоже согласен с нашей логикой. Сурья с санскрита – Солнце Животворящее дающее нам Код – Энергию биологической Жизни! АматэРасу (Сура?) в Японии - Богиня Солнца.


ХОПЁР

Хопёр – явно виден корень «ХОР». В древней традиции Формула ГОР – ХОР культура Спасителя и небесная река Жизни хранящая бессмертие ДУШИ и очищающая - Спасающая Душу.
Вторая Свещенная река в одном месте, не много ли будет? Спешу успокоить несогласных. Указывает на существование Древнего Очага Цивилизации на берегах Суры и Хопра перевод Зенд – Авесты в 1996г. Где подробно определено место откуда в Персию пришли ( приплыли ) Жрецы, с осознанием Культа Ра « С верховьев реки Ранхи, реки Ардви – Суры Двидвойной», т. е. двойной Миссии. Хопёр имеет начало, как и Сура, на 52 –53 параллели.
Хопёр – река Спасителя: ГОР - ХОР – ХОРС – ХРИСТОС!


ПЕНЗА
Пенза. Якобы «конец пути» (морд. яз.) Откуда и куда не ясно.
Оказалось, НАЧАЛО и пути и ЭНЕРГИИ…
В Пензу приезжала делегация из Индии, и в её составе ансамбль «Мокша».
Поинтересовался у друзей Мокша. Откуда Мокша в Индии? Не знают.
Мысленно прошёл пешком до Индии, всё объяснилось.
Исход Жрецов Расов с Сурского Края был не только в Персию, но и в Индию.
Формула ПНС это река Пяндж и местность Пенджаб! РАС – РАДЖА!
Чёрный Булат Индии и Серый Булат Севера – единая технология, метеоритное Железо + болотная Руда!
Позднее САКИ АСЫ, защитники цивилизации, принесли ПНС на север Европы.
Формула обрела объяснение кусочка металла.
Саки Англяне позабыв древние Откровения, из за подмены языка, разменяли Формулу ПНС на мелкую монету пенс. (Саки – АСЫ принесли на Север не кусок металла, они Хранили Огонь – Свет Творящий металл, Огонь – Творец кузнечного ГОРна! ГОР – Спаситель Души и Жизни Начала цивилизации)
Мысль объединила все рубежи в одно откровение. Что общего между городом, рекой, местностью, металлом? Всё это Творение СВЫШЕ! Значит – НАЧАЛО!
Начало чего? Жрецы унесли с реки СУРА культ «РА», как Энергию Света – Огня Мысли Начала Творения Жизни! Река РА и город на ней едины в своей Миссии! В реку РА впадает река Пенза – ПНС!
Исходя от Правды Мысли осмелюсь выразить определение названия родного города.
ПЕНЗА – МЕСТО НАЧАЛА ЭНЕРГИИ СВЕТА – ОГНЯ ТВОРЕНИЯ ДУШИ!!!
МИССИЯ ПОДОБНАЯ РЕКЕ СУРА!!!
Нашим Откровением объясняется необычность ТАЛАНТА СУРСКОГО КРАЯ!!

Все народы Пензенской области её исконные жители АРИИ. Рубеж – 45 тыс. лет. На юг уходили братские РОДА. Индия означает – (ф) ИННЫ познавшие от РАСОВ Бога дневного ДИА! Мокша лунопоклонники, (Макошь) рубеж 8-11 тыс. лет. РАСЫ – Солнцепоклонники. РА Животворящее первично в нашей культуре. Поэтому РАСЫ вернули Волхвов Мокша к первичному РА и дневному ДИА! Утверждаем – Пенза есть конец пути лунопоклонников.
На каком языке возвращали? На санскрите, а ОН диалект Языка Расов – Русов.
Из Индии ЖРЕЦЫ БРАХМАНЫ подсказали всему нецивилизованному человечеству, Веды были принесены с Севера уже написанными порядка 8 тыс. лет назад!

ИССА

Культура Спасителя неотделима от культуры Богородицы.
ГОР – ХОР покоился на руках ИСЕТ – ИЗИДЫ. Ареал Культа от Енисейских откровений до Египта! Центр Расеи - удел Пресветой Богородицы!
С реки Сура в Персию были принесены статуэтки ЛАДЫ РОДА, Богородицы первого этапа Откровения Вселенной. Закономерно предположение о том, что ИСЕТ и река Спасителя Хопёр причастны к местности ИССА ( ИИСУС?)
Крайне необходимо пояснение культуры Богородицы.
МАМА родившая героя – защитника Единобожия Всевышнего, после «упокоения» СЫНА, наделялась Миссией Богородица! СЫН оставался в памяти РОДА как «Бог». (Не путать с БОГОМ ЕДИНЫМ осознанным через Слово и ипостасью Вселенной Творцом Всевышним). Пантеон «Богов» Индии, Египта, Греции, Рима… - пример реально живших Жрецов – князей РАСОВ!

ИВАНЫРС

Иванырс – формула состоящая из корней «Й», «ВАН», «РС».
«Й» в Ностратическом и Бореальном Откровении – ВСЕВЫШНИЙ!
«ВАН» - ведающий АН = ОН как БОГА ЕДИНОГО!
«РС» - объединяющая всё вокруг себя Космическая ИДЕЯ!
«РС» - Расы, Русы, Русские как потомки – хранителей Знаний Вселенной и Языка Вселенной. АНГАРАСЫ древности – посредники между НЕБОМ и ЗЕМЛЁЙ!
ЙВАНЫРС означает – ведающие АН от Всевышнего есть РАСЫ!
Недалеко от реки Иванырс, в лесу, просматривается огромная метеоритная воронка – ендова (чаша). Возможное место ведических капищ.

СЕРДОБСК

САРМАТЫ оставили память о своей Миссии по всей Скифии.
Саратов. Саров. Саранск. Сарай. Сардобск. Даже Сарнакх в Индии.
САР – Сер – Сир – позднее Царь, бытовое определение Верховного Жреца. Сакральное – РАС!
Хопёр – река Исхода казаков Асов - Саков, защитников Единобожия и РАСОВ!
Хопёр – как река Спасителя, воплощается в ДОН, который наделён Миссией:
«очищение» (Спасение) Души – Д, в осознании БОГА Единого АН = ОН!
Возможно корень ДОБ = ДОН т.е. САРДОНСК, тогда Миссия Хопра имеет закономерное продолжение, как и Миссия Христа, крещёного в реке с корнем ДАН = ДОН! Государство Иордания – хранитель ДАН.
Город Лондон подобная культура.
Сарматы защищающие альбиОН, и их Король Артур связаны с Сурским Краем.
Артур – предок поэта М.Ю. Лермонтова!

ТАРХАНЫ

Формула определяющая сакральность усадьбы ТА + АР + ХАН!
ТА = начало и конец пути, или от РАждения до смерти.
АР = Небо. Арии – «дети» Неба!
ХАН = «Х» - Спасение. «АН» - Бог Единый. ХАН – Спасение а осознании Бога Единого.
Усадьба Столыпина Середниково, что под Москвой, и её оберег АНХ (Египетский Крест), имеющий подобный ХАНу Смысл, как Спасение в осознании Бога Единого.
Столыпин – Северная ветвь Рюриковичей!
РОД ЛермОНт и БайрОН - Рюриковичи Шотландии!
Тарханы – от РАждения до смерти Арий Спасён осознанием Бога Единого!

РАМЗАЙ

Рамзай, Рамзес. Что общего?
Буква З явно не проговоренная С. Так как фараоны (АР + ОН) Египта - РАСЫ!
Рамзай РА + М + РАС + Й.
Й – Всевышний.
М – культ РАждения.
РАС – Сын РА.
РА – Свет Мысли Знания в осознании Высшего Разума.
Рамзай – РАС от Всевышнего (сошествие Светого Духа) РАждённый с осознанием Мысли, воплощённой в Слово, Отца Небесного – Творца!
Сурский Край – река РА, Родина РАСОВ Жрецов ушедших с Откровениями по всему Мiру!

Познай ЗОЛОТО Сурского МiРА

ЗОЛОТАЯ ОРДА

Что есть ОРДА? Государство, Род, Ставка…
Если Орда это Род, то на территории Орды проживал явно не один Род.
Поэтому Орда точно не Род, как разделённое сообщество родных людей.
Улус Джучи. Староверы Расы сохранили общее для русских, татар и мордвы - Орда.
Начнём толкование с Истока сохранённой Мысли.
Золотая Орда окружала реку РА. Хранители культа ТенгРА вернулись к родным истокам.
Вокруг реки РА отмечено и другое толкование – МещеРА, как Земля РАждённая Душой РА!
МещеРА окружала реку РА не только в районе Рязани, а по всему пути течения.
А раз МещеРА это не административная единица территории, а Душа Земли вокруг РА, то от Души Земли объясним слово ОРДА.
ОР первично и есть ЗЕМЛЯ! ОРАТАЙ – землепашец. ДА – утверждение.
ОРДА означает НАША ЗЕМЛЯ!
ЗОЛОТАЯ ОРДА – ЗОЛОТАЯ ЗЕМЛЯ ПРЕДКОВ! Золотая – Творящая!
Золото в Древности Являло собой Цвет и Символ Высшего Разума в облике РА!
РОДА: КиймеРА, Сарматы – Скифы хРАнили, в отличии от «пауков» в банке,
Золото как символ и цвет Творца Всевышнего!
Поэтому «ЗОЛОТАЯ ЗЕМЛЯ», с центром по реке РА, есть Край начала Творения Золотого (РА) течения Мысли о Всевышнем.
Капище Наровчат - Мокша, севернее истока реки РА, реки СуРА, являло собой Жреческий и управленческий центр ЗОЛОТОЙ ОРДЫ, хранимый Чингизидами – Биханидами царственного РОДА Рюриковичей, РАсов – Сколотов как Сынов РА – Коло - Солнца! (товарищи переводчики переводов, не мучайте себя переводами. Сколот не есть лучник. Сколот – Сын Солнца! Как и Сокол не есть стрела. Сокол – Сын Коло Солнца РА, подобный Расу, как Сыну РА!).
Наровчатские пещеры видимо имеют более древнее происхождение, чем нам обозначают. Волхвы Мокша – хранители Знаний цивилизации и тайны пещер.
Чингизиды, как посвещённые, не могли быть им врагами. Чёрная луна на знамени Чингиз Хана означала мудрость хранимых знаний Вселенной и Рода.
Мокша – род лунопоклонников с осознанием миссии РА.
Наровчат и Исса – культовое наследие древности, Чингизиды знали об этом.
Поэтому «тёплый» юг не мог заменить «мудрый» север.
А город Сарай, в южном течении РА, был торговым центром Золотой Орды
Затрудню вас родословной Чингиз Хана, чтобы разобраться, враг ОН или нет.
Отец нашего героя вернулся на материк с островов Японии. Он принадлежал к царственному роду Борджигинов (синеоких). Государственность Японии создали Белые Айны, к коим относились и Самураи. Айны пришли на Восток порядка 13 тыс. лет назад предположительно с реки РА. Культ РА явно виден на восточных территориях. На флаге солнце – РА. Джапан, если не на мёртвой латыни, а на живом Русском, я идущий к РА. СамуРАй – РА. Даже хаРАкири – РА. Богиня Солнца Амате РАСУ – РА и СУ, ну чем не СУРА! Учитель Дзен – РАС! Символ Борджигинов – Сокол (Рюрик) Сын РА! Культ Свастики, с реки РА, Айны сохранили до наших дней, пройдя по 52 параллели до Сахалина и Курил.
Самураи, как казачий спецназ, возможно и были основой войска Чингиз Хана.
В овраге, за артиллерийским училищем (г. Пенза), было найдено захоронение САМУРАЯ. Из за того, что его потревожили «чёрные» - жадные археологи, Самурай «обиделся» и «ушёл»…
Мало того, Чингиз Хана избирали и Русские Православные НАШЕГО КИТАЯ!
А на Русь ОН пришёл как защитник, от Ватикана, Родной Земли – ОРДЫ,
с кличем УРА, по просьбе Владимиро Суздальских Князей!
Миф о татаро – монгольском иге отменяется, как и слоган « Ордынское нашествие», что означает – нашествие Земли на примитивизм и убогость мысли переводчиков переводов чужих умыслов.
Интеллектуальная элита татар утверждает: мы потомки Рода Чингиз Хана.
Чингиз Хан как Жрец был Расом, как Великий воин Татарин - Арий от РАждения до смерти! АР – НЕБО. Арий – Сын Неба!
Тюрки Германцы называли татар бессерман – лучшие люди. Инквизиция перевела по своему – басурман. Мы вернём первичное: БИ СЕР МАН.
БИ – первый сын Чингиз Хана, от него Биханиды.
Сер – Сир – Сар = РАС, кем и были Борджигины.
Ман – Раждённый (М) с осознанием АН как бога Единого, АйНы от АН!
Сын Бату Хана Сарнак знал об этом, как Белый (ак) Рас, поэтому его дружба с Александром Невским была законом ОРДЫ ЯСУ, Я МЫСЛЮ С НЕБОМ!

А. Кукаев 1. 02. 2012