Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: RE : - У Кеслера, есть, нечто, химическое, но, - и
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=9956&mesg_id=10018
10018, RE: RE : - У Кеслера, есть, нечто, химическое, но, - и
Послано guest, 03-01-2005 21:15
Уважаемый Александр Викторович!

Новая парадигма вроде бы обломала ноги ( по словам Сливодёра), но новопарадигмальная манера изъясняться у ее недавних адептов, похоже, осталась...

Вопрос:

-Если уж меня здесь не обижают, не отключают,
>не...не...не...,

Новопарадигмальный ответ:

= Вы довольно слабо разбираетесь в методах поддержки популярности форумов. =

Я?! Боже, какая клевета! Кошмар!! За что Вы меня так?! Кто, как не я, поддерживал популярность всех ваших форумов более года? Разве существовал в числе ваших посетителей когда-либо еще хоть один столь информативный ноль, столь знающий неуч, столь конструктивный "деструктивный элемент" и столь безобидный информационный террорист?! :-)

= Наличие оппонентов на форуме - обязательное условие его существования. Исчезновение оппонентов ведёт к потере интереса и оттоку посетителей.=

Аааа... Теперь я понял, почему после меня испарился "Литсалон", протянула ноги "Новая парадигма", бьется в истерике "Академия" и дышат дыханием Чейн-Стокса "Политзанятия"...
Теперь до меня дошло, что имел в виду Покровский Станислав, сообщивший, что после отключения Акимова научный уровень дискуссий на Консилиуме резко понизился...

Даже и не знаю, возгордиться ли от собственной значимости, или опечалиться от осознания столь жуткой зависимости ньюхронологической науки от присутствия своих оппонентов. :-)

Вопрос:

- А Вы не припомните, кто некогда говорил о голландских корнях
>Кеслера?

Новопарадигмальный ответ:

=Вадим Вадимович, голландские корни - это не немецкие.=

Ну, а все же: кто говорил о голландских? Я же о них спрашиваю, а не о немецких. Ведь когда Вы в ресторане заказываете антрекот, Вам же не говорят - "Антрекот - это не люля-кебаб!" А либо подают антрекот, либо говорят -"Извините, его нет!"

Да и вообще! Какая разница - голландские, немецкие, английские!
Один черт - все они произошли от Руси-Орды, а языки сии (равно, как и латынь) - прямая модификация праславянского, то есть русского! А праславяне - потомки горных циклопов-скотоводов, в которых мутировали водяные обезьяны всего 500 лет назад. Разве не так?! Или я что-то забыл? :-)

И опять-таки! Почему вы отказываете Кеслеру в немецких корнях? Не дискредитируйте его манеру научных поисков. Ведь, исходя из его же высоконаучной методы, Минин - это славянски искаженное немецкое "Mein" (Мой!! предок). Какие могут быть сомнения??
Ср. фр. "Mon", лат. "Meum", турецк. и татарск. "Мэним". Последнее - уже почти Минин без тени сомнения. Кеслер - татарин или турок?! Впрочем, он как-то проболтался, что он удмурт. А как по-удмуртски "Мой"? :-)

Еще новопарадигмальный ответ насчет потомков Кузьмы Минина:

=Но его дядя Ярослав действительно официально считался последним прямым потомком =

Кем считается? Это где-то именно официально зарегистрировано? Записано в разрядных книгах? Так Фоменко же вроде утверждал, что они сожжены подлыми фальсификаторами... :-)

Помнится, мой двоюродный брат (и ныне здравствуювущий), главный инженер завода "Электросталь" и прямой потомок (без малейших дураков) одного из декабристов, рассказал мне, как расписав свою родословную в точности, он решил нанести визит М. Нечкиной. Первая реакция сей академической дамы была весьма любопытной: "Что Вы! Что Вы! И не заикайтесь! Лимит на потомков уже давно утвержден и исчерпан! И так целых 70 человек пенсию получают!" (!!)
Кузен долго потом говорил с обалдевшим видом: "Она решила, что я пенсии добиваюсь!"

Так я впервые узнал (это было еще в конце 60-х), что существовал строго утвержденный секретный лимит на потомков первой волны революционеров, включая спецпенсионный фонд для их подкормки.
Не означают ли Ваши слова "официально считался" признанием, что существовал какой-то лимит на потомков Минина?! :-) А что, на советское извращение вполне похоже. Родством с простолюдином Мининым гордиться можно было вполне. А вот потомки князя Пожарского себя как-то не афишировали...

=За что купил, за то и продаю.=

Как один из первых историков, всерьез занимавшихся историей российского предпринимательства, компетентно говорю Вам: это путь к банкротству. Что бы стало с коммерсантами, бизнесменами и пр., если бы они продавали именно за то, за что купили?! В чем был бы тогда смысл коммерции?
Нелогично-с... До новопарадигмальности нелогично, похоже, именно по этой причине Новая парадигма и обанкротилась... :-)

С уважением - Акимов В.В.

P.S. Портвейн не просох?