Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСловарь
Название темыRE: Космос
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=268&topic_id=2003&mesg_id=2029
2029, RE: Космос
Послано guest, 03-12-2011 21:16
to mister_s

Разумеется, приносите нам свои соображения, наблюдения и прочее. И вполне естественно, что они содержат логические цепочки, которые порой трудно отнести к одной определенной букве, одной словарной статье. Мы это прекрасно понимаем.
Но к Вам есть три просьбы, вытекающие из Правил этого раздела.
1. Для заголовка может оказаться слишком длинно, но хотя бы в начале сообщения обозначьте список рассматриваемых слов. В данном случае это может выглядеть, например так:
КОСМОС, КОСА, СУКА, СКВО, ЖЕНЩИНА.
То есть, обозначьте ключевые слова Ваших рассуждений. Таким образом Вы упростите работу тем, кто займется неблагодарным трудом систематизации изложенного в этом разделе. В противном случае высока вероятность потери, неучета каких-то альтернатив.
2. Правила раздела требуют(!) приведения официальной, принятой на данный момент версии этимологии. Читатель должен тут же понять, чем Ваша версия отличается от принятой, чем она хуже или лучше, и при этом не проводить собственные расследования. Поэтому Вам надлежит либо привести соответствующую версию в виде цитат или собственного изложения, либо дать ссылку на таковую.
3. Проявляйте внимание к другим участникам форума. Например, слово "космос" уже обсуждалось в этой теме ранее, поэтому не надо создавать новую ветку на то же слово. Ваша версия должна уже идти только в порядке обсуждения версии инициатора.

Заранее спасибо за понимание.