Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСловарь
Название темыRE: -БЛЬ в русских словах
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=268&topic_id=2003&mesg_id=2181
2181, RE: -БЛЬ в русских словах
Послано guest, 18-06-2013 04:09
Ув. Alny. Может быть, я вообще пойду вразрез с Вашими теориями, но... Как то так получилось, что я пытаюсь написать пособие для моих детей в школе, где я работаю. Просто пособие по изучению английского языка. Просто пособие по пониманию корневых основ. Знаете, я попытался предложить эту точку зрения нашим преподавателям английского, но... Увы. Впрочем, возражения, Вы понимаете какие - как, нищая, без истории, страна, может...
Поэтому я веду "подрывную" работу среди детей. Знаете, у меня есть 7 "в". У них есть замечательная классная руководительница - преподавательница русского языка. Так вот, я постоянно подпихиваю всяческие выкладки с Форума. Замечательно, когда дети понимают, что "меридиан" - мерить день. И прочее.
Хотел Вас попросить - не оцените предисловие к "Этимологическому словарю английского языка"? Я не в курсе, как писать в личную почту.
P.S. Простите, но... Вы идете путем "этимологов" Клюге- Фасмеровской школы. Растворяетесь на мелочи. Бритва Оккамы, пусть это и легенда. Не навязываю Вам свою точку зрения, но...
pvd_d@mail.ru
Еще раз простите за упреки. Но Вы настолько замечательно разложили некоторые вопросы, что мне негоже Вас попрекать.
23 - уезжаю в Прагу - город загадочный и замечательный. Люблю этот Город. Если есть вопросы по ПРАГЕ - давайте, попытаюсь разузнать.
С Уважением - pl.
P.P.S. - основная специальность - география, но "глобус" я не пропивал.