Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСловарь
Название темыRE: вали в кучу. Всё от звукоподражания
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=268&topic_id=3783&mesg_id=7216
7216, RE: вали в кучу. Всё от звукоподражания
Послано pl, 27-11-2017 21:46
Ув. модераторы, большая просьба - утихомирить этих хамов. Если люди не умеют читать, то это, конечно - их проблемы.
Свои конструкции надо доказывать, что Вы, простите, не делаете. Прочитайте правила словаря, Вам многое откроется. Если Вы не согласны, что "хозя" от слова "хожу" - докажите обратное, правда, в соответствующей ветке, откройте тему и доказывайте. Если Вы не видите взаимосвязь между "тыкаю" - "тыкать" - "ход" - докажите обратное. Если вы не видите взаимосвязь между "тыкаю" и "кую" - докажите обратное.
А устраивать форменную истерику не надо. Судя по тому, что Вы помните журнал "Крокодил", то возраст у Вас явно не школьный. Хотя то, что Вы опускаетесь до мелких уколов (плю, пля, пли, чего уж не заменили "п" на "б", Вы ведь это хотели сказать?) показывает, что человек Вы, увы, несколько не уравновешенный. Ну, и напомню, что форум не Ваш, если что-либо не нравится - обращайтесь к модераторам. Адрес подсказать?
Слова "хожу" и "кошу" - родственные, это так, на всякий случай. Итак, жду Ваших этимологических разъяснений, напомню, по словам - "хозя" (хозяин), "кую", "ты". Естественно, соблюдая правила словаря - в соответствующих разделах.