Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСловарь
Название темыRE: Вопросы о правилах формирования Словаря
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=268&topic_id=473&mesg_id=474
474, RE: Вопросы о правилах формирования Словаря
Послано guest, 24-10-2011 10:18
Полагаю, что Раздел "Словарь" целесообразно разделить на два подраздела.
Первый - собственно "Словарь", куда статьи по конкретным словам могут переноситься только модераторами без права остальных участников форума вносить изменения. "Рассуждения на тему", критика, свои версии - только в другом подразделе.
Второй - "Версии", где участники форума предлагают свои версии, критикуют, обсуждают и т.д. В зависимости от развития конкретной версии конкретного слова модераторы принимают решение о переносе чьей-либо версии в подраздел "Словарь" или сами, основываясь на высказанных версиях и обсуждении, составляют словарную статью и размещают ее в подраздел "Словарь".
В случае наличия у кого-либо критики в отношении уже размещенной в подразделе "Словарь" словарной статьи данный участник форума размещает в подразделе "Версии" свою критику. В этом случае модераторы, посчитав, что новая версия имеет серьезную основу, отмечают данную словарную статью пометой о том, что в подразделе "Версии" имеется критика статьи.
Такое деление позволит читателям не тратить время на изучение всего объема информации (если это им не нужно), а сразу посмотреть толкование понятия, поддержанное большинством и модераторами.