Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСловарь
Название темыRE: от art123
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=268&topic_id=473&mesg_id=521
521, RE: от art123
Послано guest, 30-03-2013 02:00
Теперь по сути предложения.
! > Как-то все разрозненно выглядит. Нет предметного образа цели и непонятно куда мы двигаемся и двигаемся ли.
! И т.д. по конкретным пунктам.
Что я хочу сказать, а Вы меня поправите, если что не так.
Во-первых, однозначно двигаемся. Идёт сбор первичной информации. Причём, идёт (на удивление и на радость) достаточно активно. Огромное спасибо энтузиастам! Надеюсь, что когда-нибудь мы соорудим даже некоторый «мемориал славы» для первопроходцев этого глобального проекта. Но это – даже «не завтра». Дожить бы…

Во-вторых, куда двигаемся - понятно и не понятно одновременно. Почему?.. У меня есть некая концепция. Но её не разделяют другие. У кого-то ещё есть своя концепция – я её не разделяю. И т.д. А у многих вообще нет никакой концепции, они просто делятся своими наблюдениями, соображениями, изысканиями. У нас есть несколько точек соприкосновения – только за счет этого мы двигаемся в какую-то сторону. Как муравьи, ухватившие гусеницу с разных сторон. Каждый как бы тянет в свою сторону, но есть некий результирующий вектор, из-за которого эту гусеницу всё-таки притащат к муравейнику, а не наоборот.

В-третьих, никакая раздача заданий или там целенаправленная проработка буквы А сейчас немыслима. Тем более, что-то типа «все включаются и пробуют сложить эти кубики». Это не-воз-мож-но! Это не исследовательский институт, где люди отрабатывают свою зарплату выполнением каких-то заданий. Это группа энтузиастов, которые работают чисто из… даже не знаю из-за чего. У каждого свой мотив. Но знаю, что они будут делать только то, что интересно лично им, что их увлекает. Может быть, чуть-чуть ради «общей идеи». Но только чуть-чуть, не более того. У всех своих проблем полон рот.

В-четвёртых. Вы всё правильно сказали. Примерно так же действовал бы и я. Если бы мог распоряжаться и хоть кому-то давать указания и распоряжения. Сейчас нам надо исходить из реалий дня. Привлекать людей – да, наращивать объем – да, по возможности не просто ждать, что нам что-то принесут, а самим разыскивать информацию по всему интернету – да. А далее надеяться, что «количество перерастет в качество». Что когда мы в одном месте(!) соберем внушительный объем информации, то найдем и пять-шесть энтузиастов, которым уже не надо будет никуда бегать, а надо будет только методично перелопатить эту гору и выдать некий готовый продукт…