Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыRE: Критика санскритика
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=1107&mesg_id=1622
1622, RE: Критика санскритика
Послано marmazov, 09-11-2016 11:52
)))Вы правы, единственная поправка, слова не нужно делить, они просто аббревиатуры, типа - досааф.)))

Вот, вы никогда не отвечали мне по существу,- а только в русле знаменитого выражения: "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" Я ж, ведь, ничего не придумываю. Все эти слова есть в санскрите. А трактовок полно в науке,- причем, прямо противоположных.

Что касается слова "namas", то я, лишь, указал на одно из возможных делений этого составного слова. Или вы думаете, что, абсолютно, все слова - монолитны в своем происхождении? Так вот, возможно и другое мнение,- о составлении более сложных слов из слов менее сложных. То есть, фактически, древнее слово,- даже из двух слогов,- может быть древним предложением, в котором количество слогов или количество согласных указывает на число древних элементов, из которых оно было составлено.

Более того, если слово, например, состоит из 1+2+3+4 элементов, то там может быть зашифровано не 4 элемента, а, значительно, больше.

В сущности, каждое древнее слово может быть криптограммой или картиной, или своеобразным "иероглифом". В санскрите, по крайней мере, я часто с этим сталкиваюсь.