Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыRE: Яуза
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2053&mesg_id=2798
2798, RE: Яуза
Послано VХронолог, 09-08-2017 17:28
...а вы можете привести примеры из обозримой истории ,когда происходила эта самая "ассимиляция"? Это ложная псевдонаучная установка,ассимиляций не бывает,все народы ,которые приходят на чужую землю приходят только силой оружия и после этого устанавливают свои правила и законы и первое правило -это свой язык и свои названия земель...

Ну хорошо, ассимиляций быть не может, соглашусь с вами. Но вот что получается. Русский в своё время воевали с чукчами и покорили их, по вашей гипотезе топонимика и гидронимика должна быть вся русская, но это не так, б<i>о<\i>льшая часть названий имеет чукотское и эскимосское происхождение.

...Это во первых ,во вторых никакого расселения финов и балтов до Москвы не был...

Как могут данные о численности населения XIX века подтвердить или опровергнуть гипотезу о расселении балтов до районов современной Москвы? Правильно - никак. Неужели вы предполагаете, что плотность населения и количество людей в тех местах в X веке была такой же как и в XIX?

...чепуха всё это...

Отличный аргумент.

...Я сам из национальных окраин СССР -из Киргизии и могу сказать,что за всё время пока там жили руские ,а это времена СССР никакой ассимиляции руских в киргизкую среду никогда не было,а было всегда наоборот руские культура всегда давлела на киргизскую...

А чем эта ситуация принципиально отличается от происходившего на русской равнине? Славянская культура довлеет над угро-финской и бплтской, что совершенно не мешает ей перенимать названия топонимов. Я надеюсь, вы название озера Иссык-куль не станете из русского выводить?