Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыКельты/Сельты
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2067&mesg_id=2103
2103, Кельты/Сельты
Послано Павел Ордынский, 10-03-2017 22:09
попалась в педии инфа такого рода
Сельта-Происходит от др.-греч. Κέλτοι «галлы».
ну а СЕЛЬТЫ -Это КЕЛЬТЫ, кельты -это Галлы,так что всё логично ,про АНГЛИЮ -это ан Галия.Выходит истинная история -это когда эти самые англичане -неизвестно кто, это они уничтожали шотладцев,ирландцев т.е кельтов-галлов.
По ТИ войны Шотландии -скотов с англами были в 15в
https://ru.wikipedia.org/wiki/Англо-шотландские_войны



название в Шотландии приметное РОСС,на что ТИ- шники конечно скажут,что это мол рыжий или ржавый типа руст -росс,уже заранее знаю все доводы.

а войны ирландцев с англами были в 17в,вернее не война ,а уже геноцид ирландцев.От геноцида ирланцы бежали в америку,а может их просто туда вывозили.Где то были статьи про белых рабов в америке.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/217995

Например Иран -это страна арийцев,видимо и ИР_ландия,тоже самое страна АРИЙЦЕВ.
В Шотландии в городе Глазго есть футбольный клуб СЕЛТИК-это келтик,а в Испании в городе Виго другой клуб СЕЛЬТА ,что значит Галия.
Кельты были по всей европе,



потом исчезли ,как водится у ТИ ,а на островах кельтов Галлов добили англы,которые тоже Галлы.Но так быть не может, видимо эти самые ан_галы просто присвоили себе имя АНГЛОВ.
В те времена ,что произошло ,какие то силы захватили власть и на континенте и на островах ,и в метрополии Орде.И как водится переписали историю.