Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темы Германия
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2258&mesg_id=3287
3287, Германия
Послано Павел Ордынский, 01-11-2017 16:03
От латинского Germania — экзоним для обозначения региона обитания германских племён (Germani). Возможно, слово было названием одного из племён, по другой версии — происходило из галльск. языка и означало «шумный» (ср. др.-ирл. garim «кричать») или «сосед» (ср.: др.-ирл. gair «сосед»).

ге_РОМА_ния , ГЕ-это СЕ т.е. _это_ выходит
СЕ РОМАния ,это Романия.
С конца 1тыс. н.э. в Европе появилось образование Священная Римская империя германцев ,название оттуда.Ну а хронология конечно не совпадает. Эта самая империя германцев появилась видимо ,где то веке в 17 после Великой Смуты.
По сути это не была никакой не германией в том смысле ,что в этом государстве были немцы-германцы,а скорей всего это было еврейским завоеванием белого континента и государства Руси-орды.В истории ,что то похожее идёт под названием -Арабское завоевание Испании и остальных земель .Завоеватели смогли уничтожить всю старую знать (Глинские,Стюарты,Рюриковичи...) и в качестве элиты (Романовы,Бурбоны,Габсбурги,Винздоры,Гогенцойлерны) разделили Русь на государства расселись на престолах новых государств.
Новое государство СРИГ имело гербом двуглавого орла ,навязало завоёванным руским ,которых позже назвали славяне, свой герб ,как символ победы над врагом.До сих пор этот герб для наших государств (Сербия,Россия) является символом поражения ,хотя смысл герба совершенно другой.Т.е. управление руским народом это скрытое управление.