Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыРусые казаки
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2369&mesg_id=4570
4570, Русые казаки
Послано DGV, 03-12-2019 00:07
"На другой карте 1611-1612 годов, составленной Джоном Спиди (John Speed), эта же область названа Королевством СКО'ТОВ - Kingdome of the Scots. Это обстоятельство вновь четко отождествляет средневековых СКО'ТОВ с РОСАМИ, то есть с выходцами из Руси-Орды. Фрагмент этой карты см. на рис.6.15"

"На другой карте Британии 1754 года мы видим, что РУССКАЯ (ROSSIA) область Шотландии названа по-другому, а именно ECOSSA, рис.6.27. Но ведь это название практически совпадает с английским словом COSSAck, до сих пор означающее в английском языке русских КАЗАКОВ. Таким образом, одна и та же большая область Шотландии на одних старых картах называлась ROSS, то есть, вероятно, РУССКАЯ область, а на других - eCOSSA. То есть, вероятно, КАЗАЦКАЯ область или область КАЗАКОВ. Что в принципе - одно и то же, поскольку, русско-ордынское завоевание XIV века осуществляли войска' ОРДЫ, то есть КАЗАЦКИЕ войска. См. книгу "Империя". По-видимому, эти области Шотландии были заселены особенно большим числом казаков, пришедших сюда в XIV-XV веках из Руси-Орды и освоивших эти земли."

"...заселены особенно большим числом казаков", что подтверждает: СКИФЫ/СКИТЫ - это казаки-стрелки.

"Как выяснилось, ШОТЛАНДИЯ на старых картах называлась следующими именами: РОС - ROS, РОСС - ROSS, РОССИА - ROSSIA, СКОТИЯ - SCOTIA или SCOTS, КОССА - ECOSSA - казаки, СКОКИА - SCOCIA..."

Т.е. земли будущей Шотландии заселяли одновременно СКОТЫ/СКИТЫ, РОСЫ, КАЗАКИ. Чем они отличались? Почему во всех провинциях Империи в Европе, Азии, Америке встречаются слова РОС/РУС, КАЗАКИ и либо СКИТЫ/СКИФЫ, либо ГОТЫ, либо ХУННЫ, либо КАТАРЫ? Вероятно, КАЗАКИ - это обобщённое название ордынских солдат. Скиты, готы, катары, гунны - отдельные армии Орды с доминированием определённых родов войск, например: стрелки (скиты), лёгкие конники, тяжёловооружённые конники, пушкари и т.д.

О внешнем виде пишет Орбини: "РАЗЛИЧАЛИСЬ ТОЛЬКО ИМЕНАМИ, в прочем же согласовались. Были белы телом, волосами желтоваты, ростом велики, одних и тех же законов, и ТОЙ ЖЕ ВЕРЫ, И ОДИН И ТОТ ЖЕ ЯЗЫК ИМЕЛИ, НАРИЦАЕМЫЙ ГОТФСКИЙ". Иными словами отличались БЕЛЫМ телом и ЖЕЛТОВАТЫМИ волосами, т.е. русые внешне.


http://chronologia.org/seven4_2/609.html