Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыЭнетия, Индия, инки, Анды
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2369&mesg_id=4593
4593, Энетия, Индия, инки, Анды
Послано DGV, 26-01-2020 17:26
Википедия: «-ntin — „весь интегрированный“, „всё, составляющие одно целое“. Т.е. входящий в ЭНЕТИЮ. Далее снова появляется у реформаторов слово АНТИ (сравните с АНТИКА) в Антисуйу (кечуа Anti Suyu).

кечуа Anti Suyu = КАЗ Эней Ос(ман). Что соответствует КАЗ = казак (казённый, имперский воин/солдат); Эней/энеец - царское/родовое христианство; Ос = АТ = татар (<<== тата) - отборное/"гвардейское" подразделение Орды

"ИНКИ (от названия булгарского рода ЭНЕЙ)" - иными словами ЭНЕЙЦЫ = ИНКИ, энеки. Что в дальнейшем реформаторы замаскировали в слово ИНДЕЙЦЫ (из ЭНЕКИ).

"поклонения общеимперскому богу Солнца Инти" - поклонение основателю Ордынской династии ЭНЕЮ.

"Для инков было характерным разделение власти и общества на воинов и не-воинов. Главными полководцами и военачальниками были либо правители Империи, либо назначенные ими люди из правящего этноса — инков. При этом, похоже, всё-таки существовало некое двоевластие — полноценный дуумвират: когда хозяйственной деятельностью Империи, снабжением и обеспечением войск занимался правитель (губернатор) города Куско, о чём неоднократно упоминает историк Хуан де Бетансос.<15>" - Т.е. стандартное (для "Монгольско"-Ордынской Империи) разделение на Ордынскую Имперскую военную власть и гражданскую администрацию (князей).

"...название (Анды) происходит от кечуанского слова анти (высокий гребень, хребет)" - снова АНТИ - т.е. ЭНЕТИЯ, поэтому

АНДЫ <<== ЭНЕТЫ, Энетские горы (реформаторы недоперевели в ИНДЫ), т.к. слово ИНДИЯ оставили в Азии, а в Ю.Америке разделили на Анды и ИНКИ. Поначалу лихо заломили всю ЭНЕТИЮ в ИНДИЮ и в Азии, и в Америке. Впоследствии такое явное единое название (да ещё от аборигенов в Ю.Америке) записали как ошибку от "необразованных испанцев", по ошибке (!?) спутавших с азиатской Индией (реформированной из Энетии).


http://chronologia.org/seven6_2/america06_13.html#a618