Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыЭнетия, Индия, Аниан, айны
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2369&mesg_id=4594
4594, Энетия, Индия, Аниан, айны
Послано DGV, 27-01-2020 20:06
Кроме других причин (см.ниже) Колумб не мог принять краснокожих аборигенов Нового Света за азиатских индийцев или китайцев по той простой причине, что они отличались цветом кожи. Но тем не менее Новый Свет ОДНОЗНАЧНО БЕЗ СОМНЕНИЙ назывался ИНДИЕЙ (не Китаем). Хотя было бы логичнее Колумбу подумать, что он приплыл именно в Китай, который восточнее Индии. Двигаясь со стороны Тихого океана попадём сначала в Китай или Японию.

Т.е. снова ИНДИЯ в неизменном виде (новоизобретено реформаторами) и, что слово ИНДИЯ получили из некоего другого слова, которое очень не устраивало реформаторов - из слова ЭНЕТИЯ.
Аналогично получены АНИАН, айны <<== ЭНЕИН, энеи


http://chronologia.org/seven6_2/america06_10.html#a612

Имя АНИАН - известно в Средневековье, но тем не менее у историков название полуострова АНИАН считается "загадочным". И, вероятно, очень их не устраивает. Пытаются найти созвучия в словах ОКИАН или ОРИАН, но имя АНИАН упорно не замечают. Из слов современных аборигенов - чукчей и эскимосов - явно не получается, в чём и признаются историки. Кроме того "на некоторых картах оно принадлежит не только проливу, но и части прилегающей суши, причем соответствующее название относится к суше, лежащей по разные стороны пролива".
http://www.zaimka.ru/to_sun/burykin7.shtml