Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыКарта с разными буквами I
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2369&mesg_id=4599
4599, Карта с разными буквами I
Послано DGV, 29-01-2020 17:03
На этой же карте: Ivdæa, India, Indicvm. Буква I - оригинально изображена c горизонтальной чертой ТОЛЬКО в этих 3 словах. В западном полушарии карты буква I в слове India имеет стандартный вид.

Вокруг слова Ivdæa подтёртости. Вторая буква V явно исправлялась.

Старались получить слова Ivdæa, India с наибольшими различиями. Вероятно, из одного слова. Сначала переписали с первоначальной карты слово, начинающееся с буквы А. Потом спохватились, исправили. В западном полушарии уже писали слово в новом виде cо стандартной буквой I.

Perssia c ДВУМЯ буквами S - оригинально, обычно одна S. Вероятно, было обычное слово Prussia (в латыни c 2-мя S), при изменение которого в Persia оставили сначала две S. Потом доредактировали в одну S, чтобы побольше отличалось.

2 раза слово АЗИЯ (на одном - подтёртости). Шрифт такой же величины как и в словах ИНДИЯ, ПЕРСИЯ и пр. Вероятно, что это не название всего континента (континент пишут ОДИН раз широко, выделено), а некие повторяющиеся объекты, или второе слово АЗИЯ - исправленное из некого "Монгольско"-Ордынского слова, не устраивающее реформаторов