Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыбез церберов и шуток
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2818&mesg_id=3463
3463, без церберов и шуток
Послано Андреев Т, 16-12-2017 19:58
Сразу замечу, что критикую нелепости с неохотой. Гораздо интересней обсуждать что-то перспективное.

>>>Потомок гамадрила, как только научился говорить, сразу его изобрел, глядя на снег и лязгая зубами от холода? Почему он сказал "зима", а не "уцдыц"

Как Вы узнали, что сказал "Потомок гамадрила"? Т.е. Вы хотите сказать, что слово ЗИМА не изменилось с момента первого произнесения этого понятия? Вам примеры приводить до неузнаваемости изменения слов вплоть до принятия противоположного значения? Например:

сейчас - щас - ща

велосипед - велик

Слово ВЕЛИК как ВЫ собираетесь этимологизировать "из первоначальных элементов"????.....????

Вы же получите значение слова ВЕЛОСИПЕД (из редуцированного ВЕЛИК), что якобы ВЕЛИКИЙ. Омонимы Вы как собираетесь "из первоначальных элементов" объяснять, т.к. омонимы одинаково написаны, но имеют разные значения? И т.д. Об этом уже сказано было, но Вы похоже ничего не хотите понимать. Думаете, что Вы пишете про свои "первоначальные элементы", а Вас не хотят поддержать из якобы "вредности и косности". Давно уже эти не только Ваши составления слов "из первоначальных элементов" знаем.

Слово УРОДА в польском языке = КРАСОТА. Здесь как будете составлять "из первоначальных элементов"? И как Ваши одинаковые первоначальные элементы покажут противоположное значение?

Эти вопросы Вам задавали, но Вы на них не отвечали. Ответьте сейчас. Объясните ВСЁ. Может мы действительно Вас недопонимаем.