Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыRE: Кусочек кухни "древнегреческого"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=4491&mesg_id=4498
4498, RE: Кусочек кухни "древнегреческого"
Послано Dimm, 11-05-2019 14:44
На мой взгляд, возникновение древнегреческого языка происходило так. Сначала все древние - действительно древние надписи на камнях и в старых рукописях, написанные на древнерусском языке с помощью старого слогового алфавита, просто неправильно прочитали, хотя смысл некоторых слов часть людей ещё помнила, именно поэтому он так и похож на русский, и те слова которые якобы, заимствованы из древнегреческого, на самом деле заимствованы из самого же древнерусского языка. Потом, на основании этого неправильно прочитанного материала, началось фантазийное творчество переводчиков, подгонявших тексты под нужный им смысл. В результате мы и имеем у большого количества (древнегреческих) слов такое разнообразие смыслов и образов. В то время как по логике, чем древнее язык, тем беднее смысловое значение его слов. Вполне возможно, что некоторые, так называемые древние или поддельные древнегреческие тексты, написаны уже с помощью этого придуманного языка, который внедряли в гимназиях и старых высших учебных заведениях, чтобы не дай бог кто-то не прочитал бы старые тексты правильно, как например Пушкин слово БИБЛИЯ совершенно верно по-русски прочитал БИВЛОС - то есть БЫЛО или БЫЛЬ. А иначе, зачем заставлять людей учить язык, на котором уже много лет ни один народ не говорит.
Поэтому, для начала нужно постараться правильно прочитать действительно старые тексты и надписи считающиеся древнегреческими - ПО-РУССКИ, для чего необходимо правильно восстановить древний алфавит, с помощью которого они написаны. Я это начал и думал, что многих тоже заинтересует этот путь, но увы, настоящая история, описанная в древних текстах, оказалась никому не интересна.
И ведь действительно, большинство людей история мало интересует, даже если речь идёт о их семейной истории. И вполне вероятно, это не лишено смысла. Все хотят жить своей жизнью, получая от неё свой собственный опыт и набивая свои собственные шишки, а не опираться на исторический опыт предков, тем более что жизненные условия во все времена хоть и схожи, но никогда не бывают одинаковы. А как говорится: "Дьявол всегда кроется в деталях".