Сборник статей по Новой хронологии
Официальный сайт научного направления НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ
Мультимедийный музей
новой хронологии представляет:
Встречи с авторами Новой Хронологии
Фонд поддержки исследований и популяризации НХ:
Вебинары с участием Г.В.Носовского
Живое общение, ответы на вопросы
НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ https://forum.chronologia.org


ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Копия для печати Поделиться
Начало Форумы Свободная площадка Тема #2387
Показать линейно

Тема: "" Предыдущая Тема | Следующая Тема
Виктор Русаков02-04-2004 13:29

  
#1. "RE: Н.А. Морозов: Речь человека, которой не слыхали"
Ответ на Ответ на 0


          


Н. А. Морозов написал:
<<...Однако это литературное приключение оказало мне большую услугу.

Потом, уже через много лет, читая сочинения древних и средневековых авторов, работавших в ещё большем мраке, чем мы за границей, и находя в них целые речи древних греческих или латинских философов и деятелей, я, наученный собственным личным переживанием, ясно видел и в них "воспроизведения никогда не звучавших в воздухе речей" по тому же методу, по которому Ралли воспроизводил слова Малиновского. "Что другое мог произнести тот или этот святой или философ, кроме того, что я сейчас написал от его имени?" - рассуждал древний монах или историк, лишённый всяких источников при составлении его биографии или речей, для которых он слыхал только заголовки...>>

===================

Речь, как я понимаю, идёт о еврейской диаспоре в Германии, способом жизни который было выколачивание средств для не безбедного существования, "вылавливая рыбу в мутной воде", не имея возможности использовать политико-информационную конъектуру в России. Во второй половине XIX века было позволительно евреям использовать европейскую т.н. демократическую свободомыслящую платформу. Философское наследие Платона о Великом Софисте Сократе дало исторический толчок некой свободной поэтико-прозаической, литературно-художественной интерпретации текущих политических и исторических событий.

Все, без исключения, европейские издательства принадлежали масонам-"тамплиерам" и поэтому вопрос об издании еврейской ереси и информационном вбросе её в лакуну неграмотной толпы не стоял. Имея некий материал, написанный представителями еврейских "политических" общин, якобы, русской интеллигенции, основной задачей которой была задача исследовать, искать и найти посадочную платформу субэтносу. Т.е. обетованную землю, с целью размещения капитала семитов на новой территории, с инфильтрацией во власть своих так называемых социал-революционных представителей, с организацией впервые в истории государства Израиль.

Еврейский капитал, награбленный «тамплиерами» за последние столетия, был собран в банках Швейцарии, площадь которой была недостаточна, чтобы во времени разместить на её незначительной по размеру территории, кочующее по земному шарику еврейское население. Да и объективный опыт подсказывал, что «спальные еврейские районы» необходимо размещать вдали от банков, на значительном удалении, на случай периодических еврейских погромов, что не минуемо повторяется во времени объективно. Поэтому и учредили нейтральным территорию Швейцарии, защитив таким образом еврейский банковский анклав, переживший две мировые войны и почивающий на лаврах спокойно до сих пор.

Я в своей жизни достаточно много вращался среди евреев, с детских лет, проявляя славянское терпение и терпимость, благодаря чему научился очень многому. Их тексты я читаю, как некий, наложенный текст на сокрытый симпатическими чернилами, который научился видеть, не используя специальный еврейский способ чтения между строк, замаскированный циничным обычным текстом, как правило. Я всегда помню об этом и сразу вижу пред собой объективную картину истинных мыслей в целях и задачах авторов.

Н. А. Морозов, как выдающийся учёный, обладал ещё более глубокой способностью читать между строк(!) не только современные тексты, но и исторические, художественно-литературные произведения библейского толка иудохристианского "наследия". Поэтому я не удивляюсь, что в "Повести моей жизни" Н. Морозов включил конкретные, лично отслеженные житейские повседневные сцены жизни еврейских политических общин в Европе, их логику, способы мышления и вытекающие из них реальные действия. Я предполагаю, что Н. Морозов был крайне шокирован, но в память записал.

После осознания характерных только евреям сущности ментальных черт, эта, т.н. зарисовка, художественно(!) была внесена им в повесть, правда без философских диалектических выводов о принадлежности нарицательного Способа Жизни(!) субэтносу, да и без вычленения этнической закономерно-исторической характеристики фразы на Всемирное Осознание: еврей - Вор! - к великому сожалению. Знать были на это некие причины... Я так понимаю, что воспитание, внутренняя культура и реальность не позволили ему выразить эту объективность в то время. Европа и без Н. Морозова это прекрасно знала, тем более Германия.

"Однако это литературное приключение оказало мне большую услугу", - сказал Н. Морозов.

И я ему - верю! Поэтому он и вписал своё имя в Русский исток Новой Хронологии!

Виктор Русаков

  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой

[Показать все] , А. Верёвкин, 01-04-2004 15:36
 
Заголовок сообщения Автор Отправлено Номер
Виктор Русаков
02-04-2004 13:29
1
Морозов любил евреев
А. Верёвкин
02-04-2004 18:24
2

Начало Форумы Свободная площадка Тема #2387 Предыдущая Тема | Следующая Тема
География посещений
Map



При использовании материалов форума ссылка на источник обязательна.
Участники форума вправе высказывать любую точку зрения, не противоречащую законодательству РФ, этическим нормам и правилам форума.
Администрация форума не несет ответственность за достоверность фактов и обоснованность высказываний.