Сборник статей по новой хронологии
Мультимедийный музей
новой хронологии представляет:
Встречи с авторами Новой Хронологии
Фонд поддержки исследований и популяризации НХ
Вебинары с участием Г.В.Носовского
Живое общение, ответы на вопросы
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории
НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ https://forum.chronologia.org


ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Копия для печати
Начало Форумы Новая Хронология Тема #49933
Показать линейно

Тема: "Якобы "античные языческие" Бог..." Предыдущая Тема | Следующая Тема
А.Н.20-04-2017 18:58
Участник с 26-01-2016 20:46
718 сообщения
Послать email автору Послать личное сообщение авторуПосмотреть профиль (личные данные)  автораДобавить автора в список контактов
"Якобы "античные языческие" Боги - это форма средневекового западно-европейского христианского культа XII-XVI веков"
20-04-2017 18:16 А.Н.

          

В книге <<Завоевание Америки Ермаком-Кортесом и мятеж Реформации глазами "древних" греков>> мы (ФиН) показали, что известный "античный" миф о битве Зевса и богов-олимпийцев с титанами является отражением Куликовского сражения 1380 года. В этой битве император Дмитрий Донской = Константин Великий победил хана Мамая = Максенция и сделал апостольское христианство государственной религией всей Великой = "Монгольской" Империи. Победа была одержана под знаменем Иисуса Христа. Иисус отразился в "античности", в частности, как верховный бог Зевс. А Куликовское сражением стали именовать "гигантомахией" - борьбой богов с титанами.

"Мы (ФиН) неоднократно убеждались в том, что Зевс - это отражение Андроника-Христа. Кстати, стоит обратить внимание на длинные волосы Зевса. Действительно, длинные волосы Христа обращали на себя внимание современников, см. нашу книгу "Царь Славян".

На рис.6.8 показано изображение битвы Зевса и Тифона на старинной амфоре. Очень интересно, что имя Зевс, написанное рядом с его фигурой, выглядит так: IEVS, рис.6.9. То есть, попросту, ИИСУС. Ведь латинские буквы V и U часто переходили друг в друга. Да и классическое ZEUS, то есть ЗЕВС, тоже практически тождественно имени ИИСУС, так как З и С могли переходить друг в друга. Таким образом, мы столкнулись со старинным изображением, где Зевс фактически отождествлен с Иисусом."

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. ПОТЕРЯННЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ. Новые свидетельства об Андронике-Христе. Гл.6.1. http://chronologia.org/evangelia/6_01.html



"Современные историки считают, что "в 1460 году мусульманские властители дополнили Парфенон МИНАРЕТОМ, ПРЕВРАТИВ В МЕЧЕТЬ ДРЕВНИЙ ХРАМ АФИНЫ ПАЛЛАДЫ" <198>, с.14. Однако, как мы теперь начинаем понимать, не исключено, что с самого начала Парфенон был христианской церковью, где были еще очень тесно переплетены элементы, которые лишь позднее стали разделять и относить либо исключительно к мусульманству, либо исключительно к православию, либо исключительно к католичеству. Так например, "минаретом Парфенона" вполне могли называть высокую колокольню.

В XIII веке стоит и действует, - и также как будто только что построенный, - другой "античный храм", посвященный Богородице Деве и называемый сегодня "античным Эрехтейоном" <1274>, с.17, <544>, т.4, с.807.

В том же XIII веке в исправности действует храм Георгия Победоносца, называемый сегодня "античным храмом Тезея". Его "несомненная античность" установлена лишь в XVII веке <1274>, с.17, <544>, т.4, с.807.

Вообще, в XIII веке в исправности функционирует весь афинский Акрополь как активная крепость, защищающая Афины. На рис.1.40 представлена позднейшая теоретическая реконструкция Акрополя, выполненная Г.Рэлендером. Лишь в новое время крепость объявлена "очень-очень древней". Развалины Акрополя в том виде, в каком они были в XIX веке, показаны на рис.1.41. См. дальнейшие аналогичные примеры в <1274>, <544>, т.4."




А.Т.Фоменко. АНТИЧНОСТЬ - ЭТО СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. Миражи в истории. Троянская война была в XIII веке н.э. Евангельские события XII века н.э. и их отражения в истории XI века. Глава 1. О "ТЕМНЫХ ВЕКАХ" В СРЕДНЕВЕКОВОЙ ИСТОРИИ.....http://chronologia.org/seven2_1/1_05.html

  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой | Начало

Ответить
[Показать все]

Астрахань20-04-2017 14:26
Постоянный участник
1785 сообщения
Послать личное сообщение авторуДобавить автора в список контактов
#1. "Я понял вашу идею"
Ответ на сообщение # 0


          


Вы тут будете выкладывать разные цитаты из ФиНов с затаенной надеждой, что я буду разбивать в пух и прах все сказанное...

Вот, посмотрите, какой же он вражина, догму ломает

ЗЫ.Вы еще не поняли, что Новая Хронология не догма, а руководство к действию и если, например, в каком-то старом источнике выложено что-то, что противоречит предположениям авторов НХ, то это следует учитывать, обсуждать и разбирать..

Или если мнение у кого-то другое..то тоже это разбирать надо..для всех полезно будет.

Слово "Зеус" или "Иовис" могло произойти от "Теос"- "Бог".

Иисуса тоже ж богом до сих пор называют.

И?

  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой | Начало

Ответить
Не интересуешь, А.Н., 20-04-2017 14:39, #2
Удаленное сообщение, marmazov, 20-04-2017 15:17, #3
      ...и второй НЕ задержался, А.Н., 20-04-2017 15:20, #4

portvein77720-04-2017 16:54
Участник с 02-07-2007 13:30
3024 сообщения
Послать email автору Послать личное сообщение авторуПосмотреть профиль (личные данные)  автораДобавить автора в список контактов
#5. "RE: Якобы "античные языческие" Боги - это форма средневекового западно-европейского христианского культа XII-XVI веков,"
Ответ на сообщение # 0


  

          


else one
http://history-fiction.ru/books/all_1/user_10_5/book_276/

  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой | Начало

ТотСамый20-04-2017 18:31
Постоянный участник
1245 сообщения
Послать email автору Послать личное сообщение авторуПосмотреть профиль (личные данные)  автораДобавить автора в список контактов
#6. "Позвольте и я встряну в пустой ###### :)"
Ответ на сообщение # 0
20-04-2017 18:34 ТотСамый

  

          

Вы цитируете достаточно старую книгу.
В более новых можно найти фрагменты интереснее.
Вкратце, так: после Троянской войны сформировалось два РАЗНЫХ ХРИСТИАНСТВА - "царское" и "апостольское".
Современная РПЦ - апостольская. Она признает богом Христа и никого более.
То, что мы знаем как "античность", это остатки "царского" христианства, родственников Христа, почитавших его как предка, но считавших себя равными ему - богоравными.

В Куликовской битве "царское" христианство проиграло и его последователи с Руси ушли на восток. Остатки царского христианства сохранялись в ЦарьГраде до середины 15 века. Потом османы пихнули их и оттуда.
Апостольскому христианству присущ аскетизм и иерархия, царскому - показная вычурность и, не исключено, оргастический культ. Из него, скорее всего и вырос "либерализм".

Астрахань с вами почему-то очень терпелив, хоть и абсолютно прав. Он очень подробно разжевывает вам то, что раньше в восторженные головы вбивал.

...Хи-хикаю....
...добреть начал. На пенсию, что ли, перешел?...

  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой | Начало

Ответить
...третий пошёл, А.Н., 20-04-2017 18:36, #7
RE: ...третий пошёл, ТотСамый, 20-04-2017 18:46, #8
RE: Позвольте и я встряну в пуст..., portvein777, 21-04-2017 12:04, #11
      RE: Позвольте и я встряну в пуст..., ТотСамый, 21-04-2017 18:53, #15
           RE: Позвольте и я встряну в пуст..., portvein777, 21-04-2017 23:51, #19
                Никак не могу на конференцию :(, ТотСамый, 22-04-2017 06:13, #21

А.Н.20-04-2017 23:32
Участник с 26-01-2016 20:46
718 сообщения
Послать email автору Послать личное сообщение авторуПосмотреть профиль (личные данные)  автораДобавить автора в список контактов
#9. "RE: Якобы "античные языческие" Боги - это форма средневекового западно-европейского христианского культа XII-XVI веков"
Ответ на сообщение # 0
20-04-2017 23:38 А.Н.

          

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. Начало Ордынской Руси. ОСНОВАНИЕ РИМА. После Христа. Троянская война. (Переработанное издание). Глава 1. НОВЫЕ ОТРАЖЕНИЯ ХРИСТА И ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ В ИСТОРИИ РУСИ И "АНТИЧНОГО" РИМА. 5. АНТОНИЙ И КЛЕОПАТРА. ЕВАНГЕЛЬСКИЕ СОБЫТИЯ В КНИГЕ "АНТИЧНОГО" ПЛУТАРХА....http://chronologia.org/ord_rus/rus105.html

5.5. ИМЯ АНТОНИЯ НА "АНТИЧНОЙ" МОНЕТЕ - "ТРИТОН СНОН АНДРОН" ОЗНАЧАЕТ, ВЕРОЯТНО, "ТРОИЦА, СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ".

"Очень интересна "античная" монета, представленная на рис.1.43. Историки сообщают, что это, якобы, "египетская серебряная монета с изображением Антония и Клеопатры в качестве супругов" <971>, т.4, с.211. На рис.1.44 показана еще одна "античная" монета Антония.

На обеих монетах мы видим следующую надпись вокруг головы Антония: АНТОНИОС АВТОКРАТОР ТРИТОН СНОН АНДРОН, см. прорисовку на рис.1.45. То есть: АНТОНИЙ АВТОКРАТОР "ТРОИЦА СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ". Слово ТРИТОН могло означать здесь ТРИ-БОЖЕСТВЕННЫЙ (ТРИ-ТЕОС) или ТРОИЦА. ТРИ - от слова ТРИ, а ТОН, вероятно, происходит от слова ТЕОС = Божественный.

Отметим, что слово ТОН на некоторых старинных изображениях написано рядом с именем Христа. Например, на мозаике в церкви Христа-Хора в Стамбуле рядом с ликом Христа написано: IС ХС ИХОРА ТОНЗОНТОН, рис.1.46. Что можно прочесть так: ИИСУС ХРИСТОС ИГОРЬ ТОНЗОНТОН. Из последнего имени ТОНЗОНТОН вполне могло произойти АНТОН или ОНТОН - как раньше иногда писали имя АНТОНИЙ.

Итак, мы видим, что в некоторых старых именах Христа присутствовал корень ТОН. Который могли объединить с корнем ТРИ, означающим ТРОИЦУ. В итоге получилось имя ТРИТОН. Сегодня оно существует в виде христианского имени ТРИФОН (переход Т-Ф из-за двоякого прочтения Фиты).

Но вернемся к имени Антония на монете. Если ТРИТОН означает ТРОИЦУ, то следующее за ним слово СНОН, скорее всего, - СЫН. Ведь христианская Троица состоит из Бога-Отца, Бога-Сына и Бога Святого Духа. Христос в Троице - это Бог-Сын. Что, по-видимому, и выражено на монете словами ТРИТОН СНОН. Что касается последнего имени - АНДРОН, то в книге "Царь Славян" мы уже подробно объяснили, что оно имеет самое непосредственное отношение к Христу. АНДРОН - имя императора Андроника-Христа из XII века. В Евангелиях имя АНДРОН переведено как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Христос часто называл себя СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. На старом византийском (греческом) языке возможно, это звучало как СНОН АНДРОН.

Итак, на "античной" монете Антония мы видим имена Христа. Это полностью соответствует высказанной нами идее, что "античный" император Антоний является частичным отражением Иисуса Христа из XII века."



  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой | Начало

Ответить
, А.Н., 21-04-2017 10:28, #10
      А что..прикольно..., Астрахань, 21-04-2017 13:37, #12
      агрессивный противник НХ ФиН -..., А.Н., 21-04-2017 13:50, #13
      Гы....., ТотСамый, 21-04-2017 19:13, #17
           , А.Н., 21-04-2017 20:26, #18
                , ТотСамый, 22-04-2017 06:06, #20
                     секта "Свидетелей 15 века", А.Н., 22-04-2017 15:34, #23
                          о сектах, ТотСамый, 22-04-2017 17:21, #24
                               Правильная секта?, А.Н., 22-04-2017 18:15, #25
                                    Разумеется, ТотСамый, 22-04-2017 20:39, #26
                                         RE: Разумеется только по делу и ..., А.Н., 22-04-2017 20:55, #27
                                              Порчу на меня еще наведите, ТотСамый, 22-04-2017 21:03, #28
      , ТотСамый, 21-04-2017 19:02, #16
      , А.Н., 21-04-2017 18:10, #14
           , temnyk, 22-04-2017 14:12, #22
                Коляды совпадают с Рождеством, Астрахань, 23-04-2017 02:46, #29
                     RE:Рождество Иоанна Предтечи с..., temnyk, 23-04-2017 09:14, #30
                     Праздник на Ивана Купала - для ..., psknick, 23-04-2017 13:52, #31
                          , idler, 23-04-2017 14:35, #32
                               , psknick, 23-04-2017 17:44, #33
                                    нет, это не языческий праздник, Астрахань, 24-04-2017 01:36, #34
                                         способности, Igor07, 24-04-2017 02:25, #35

Начало Форумы Новая Хронология Тема #49933 Предыдущая Тема | Следующая Тема
География посещений
Map



При использовании материалов форума ссылка на источник обязательна.
Участники форума вправе высказывать любую точку зрения, не противоречащую законодательству РФ, этическим нормам и правилам форума.
Администрация форума не несет ответственность за достоверность фактов и обоснованность высказываний.