Сборник статей по Новой хронологии
Официальный сайт научного направления НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ
Мультимедийный музей
новой хронологии представляет:
Встречи с авторами Новой Хронологии
Фонд поддержки исследований и популяризации НХ:
Вебинары с участием Г.В.Носовского
Живое общение, ответы на вопросы
НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ https://forum.chronologia.org


ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Копия для печати
Начало Форумы Свободная площадка Тема #3814
Показать линейно

Тема: "" Предыдущая Тема | Следующая Тема
Антон Лефтеров29-05-2004 08:11

  
"Фараоны нюхали кокаин по Новой Хронологии?"


          

О Светлане Балабановой в Google на русском, немецком и ангийском языках более тысячи упоминаний. В прошлом году о ее работе писали в "Огоньке" http://www.ogoniok.com/win/200332/32-54-57.html:

"Исследовав мумии еще восьмерых египтян, живших в период с 1070 года до н.э. по 395 год н.э., Светлана обнаружила в их организмах следы табака, гашиша и кокаина. Открытие было подобно разорвавшейся бомбе. Дело в том, что родина огромных, высотой в два-три метра, вечнозеленых кокаиновых кустов -- горные тропические леса Южной Америки. Табак тоже из Америки... Откуда он взялся в Африке за полторы тысячи лет до Колумба?

Результаты балабановского исследования расшатывали все здание исторической науки. Поэтому Балабанову завалили письмами. Их авторы негодовали, сокрушались, высмеивали. «Все ваши исследования -- это полная чушь, потому что вплоть до плавания Колумба табак и коку нельзя было встретить ни в одной стране Старого Света», -- вот самое мягкое, что приходилось читать исследовательнице."

НХ ставит все на своих местах местах. Балабанова права в своих исследованиях, тем более, что она незаурядный проффессионал в своей области (незря ее взяли на работу в Германии :–)). Но ошибается в исторической интерпретации датирования мумий...

Кстати, о тех, которыe доверяют больше "врагам": http://www.forteantimes.com/articles/117_toke.shtml

Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась на форуме или в работах Носовского и Фоменко, но по моему мнению, исследования Балабановий являются найболее ярким доказательством НХ.


  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой | Начало

Ответить

Чижевский31-05-2004 10:41
Постоянный участник
0 сообщения
Послать email автору Послать личное сообщение авторуПосмотреть профиль (личные данные)  автораДобавить автора в список контактов
#1. "Авторитетно"
Ответ на сообщение # 0


          

Кто такие Александр Волков и Вильям Джекобс понятно, видимо те кто умеет писать интересно, что не может являться авторитетом в научном мире.
Светлана Балабанова - СУДМЕДЭКСПЕРТ. На основании заключений представителей этой профессии произведено представителями сопряженной профессии миллионы (или миллиарды?) лет лишения свободы, а то еще серьезней. Процент ошибок в этом деле (именно в эспертизе) сравнительно с экспертизами "научных датировок" несравнимо низок.
Вывод. Пока ревнители ТИ НАУЧНО! не докажут иное - "фараоны" употребляли табак и наркотики начиная по крайней мере с XVI века.

  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой | Начало

    
Антон Лефтеров01-06-2004 00:40

  
#2. "RE: Авторитетно: табак и наркотики начиная по крайней м"
Ответ на сообщение # 1


          

Именно это и утверждает НХ :–)
http://www.chronologia.org/zodi_new/z-08.doc :
"Даты зодиаков показывают, что древняя египетская история разворачивалась не за тысячи лет до нашей эры, как думают египтологи, а в эпоху X-XVI веков н.э. Огромные египетские храмы и пирамиды были построены, скорее всего, не раньше XIV века нашей эры. Даты, записанные на зодиаках в этих храмах относятся к XII-XV векам. Но это не значит, что храмы с зодиаками были построены именно в те даты, которые зашифрованы на этих зодиаках. Скорее всего, они были построены гораздо позже. Ведь, как правило, в храмах изображают давно прошедшие священные события, а не те, которые происходили во время строительства храма.
Что же касается раскрашенных "древне"-египетских деревянных гробов, то искусство из изготовления, судя по зодиаку Бругша, существовало в Египте еще сравнительно недавно - в середине XIX века. Поэтому не исключено, что среди "древнейших" египетских гробов, которые выставлены в музеях, можно встретить ОБРАЗЦЫ XIX ВЕКА."
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ ЕГИПТА
(Астрономическое датирование памятников Древнего Египта)
Исследования 2000-2001 годов
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко


  

Предупредить о нарушении Копия для печати | Ответить | Ответить с цитатой | Начало

Начало Форумы Свободная площадка Тема #3814 Предыдущая Тема | Следующая Тема
География посещений
Map



При использовании материалов форума ссылка на источник обязательна.
Участники форума вправе высказывать любую точку зрения, не противоречащую законодательству РФ, этическим нормам и правилам форума.
Администрация форума не несет ответственность за достоверность фактов и обоснованность высказываний.