УЧЕНИКИ А.Т.ФОМЕНКО, ЗАЩИТИВШИЕ ДИССЕРТАЦИИ ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ

Все перечисляемые ниже диссертации защищены по специальности Геометрия и Топология 01.01.04. Указан год защиты.
  1. Дао Чонг Тхи (Вьетнам)

    Кандидатская: Минимальные потоки и поверхности в римановых многообразиях (1977 год).
  2. Дао Чонг Тхи (Вьетнам)

    Докторская: Мультиварифолды и проблема минимизации функционалов типа многомерного объема (1980 год)

  3. Трофимов Валерий Владимирович

    Кандидатская: Полная интегрируемость уравнений Эйлера на борелевских лодалгебрах простых алгебр Ли (1980 год)

  4. Беляев Александр Владимирович

    Кандидатская: О движении n-мерного твердого тела в поле с линейным потенциалом (1984 год)

  5. Ле Нгок Тьеуен (Вьетнам)

    Кандидатская: Полные иниволютивные наборы полиномиальных функций на конечномерных алгебрах Ли (1985 год)

  6. Плужников Андрей Иванович

    Кандидатская: Гармонические отображения римановых многообразий (1985 год)
  7. Ле Хонг Ван (Вьетнам)

    Кандидатская: Абсолютно минимальные проверхности и калибровки на орбитах классических групп Ли (1986 год)
  8. Браилов Андрей Владимирович

    Кандидатская: Вполне интегрируемые геодезические потоки на симметрических пространствах (1986 год)
  9. Тырин Алексей Владиславович

    Кандидатская: Геометрические свойства гармонических отображений римановых многообразий (1986 год)
  10. Сайед Ахмед Камиль Эль Махи (Египет)

    Кандидатская: Объемы орбит присоединенного действия компактных групп Ли (1986 год)
  11. Болсинов Алексей Викторович

    Кандидатская: Интегрируемые по Лиувиллю гамильтоновы системы на алгебрах Ли (1987 год)
  12. Крыстына Швая (Польша)

    Кандидатская: Инварианты и полные инволютивные семейства полиномов некоторых алгебр Ли (1988 год)
  13. Ле Хонг Ван (Вьетнам)

    Докторская: Калибровки и геометрия минимальных потоков на симметрическизх пространствах (1989 год)
  14. Иванов Александр Олегович

    Кандидатская: Минимальные поверхности и форма калибровки (1989 год)
  15. Тужилин Алексей Августинович

    Кандидатская: Исследование глобальных свойств минимальных поверхностей, их индексов (1990 год)
  16. Новикова Ирина Сергеевна

    Кандидатская: Минимальные конусы, инвариантные относительно присоединенного действия компактных групп Ли (1990 год)
  17. Ошемков Андрей Александрович

    Кандидатская: Топологическая классификация гамильтонианов в некоторых классических случаях интегрируемости гамильтоновых систем (1992 год)
  18. Нгуен Тьен Зунг

    Кандидатская: Сложность интегрируемых гамильтоновых систем на заданном изоэнергетическом трехмерном подмногообразии (1992 год)
  19. Трофимов Валерий Владимирович

    Докторская: Геометрические инварианты интегрируемых гамильтоновых систем (1993 год)
  20. Полякова Лада Станиславовна

    Кандидатская: Топологические инварианты алгебраических аналогов цепочки Тода и геодезических потоков с квадратичными по импульсам интегралами (1993 год)
  21. Птицына (Шклянко) Инга Вячеславовна

    Кандидатская: Замкнутые локально минимальные сети на замкнутых двумерных поверхностях постоянной гауссовой кривизны (1994 год)
  22. Болсинов Алексей Викторович

    Докторская: Траекторная классификация интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы (1995 год)
  23. Селиванова Елена Николаевна

    Кандидатская: Траекторная классификация геодезических потоков лиувиллевых метрик на двумерных многообразиях (1995 год)
  24. Кругликов Борис Серафимович

    Кандидатская: Симплектическая геометрия интегрируемых гамильтоновых систем (1995 год)
  25. Матвеев Владимир Сергеевич

    Кандидатская: Особенности отображения момента и топологическое строение интегрируемых геодезических потоков (1996 год)
  26. Топалов Петр Йорданов

    Кандидатская: Вычисление топологитческих инвариантов интегрируемых гамильтоновых систем (1996 год)
  27. Анисов Сергей Семенович

    Кандидатская: Задачи топологии, интегральной геометрии и сложности вычислений в теории особенностей (1997 год) (Второй руководитель В.А.Васильев)
  28. Аношкина Елена Валерьевна

    Кандидатская: Топологическая классификация случаев типа Горячева-Чаплыгина в динамике твердого тела (1997 год)
  29. Орел Ольга Евгеньевна

    Кандидатская: Топологические и траекторные инварианты интегрируемых гамильтоновых систем (1997 год)
  30. Тужилин Алексей Августинович

    Докторская: Классификация локально минимальных плоских сетей с выпуклыми границами (1997 год)
  31. Иванов Александр Олегович

    Докторская: Геометрические свойства локально минимальных сетей (1998 год)
  32. Борисенко Алексей Александрович

    Кандидатская: Построение глобально минимальных подмногообразий методом форм калибровки (1998 год)
  33. Калашников Вячеслав Владимирович

    Кандидатская: Особенности интегрируемых гамильтоновых систем (1999 год) (Второй руководитель - А.В.Болсинов)
  34. Нгуен Тьен Зунг

    Докторская: Пуассоновы структуры и их нормальные формы (2000 г., защищена во Франции, в ун-те г.Монпелье)
  35. . Мантуров Василий Олегович

    Кандидатская: Скобочные структуры в теории узлов (2002 год)
  36. Хагигатдуст Бонаб Горбанали (Иран)

    Кандидатская: Топология слоения Лиувилля для новых интегрируемых случаев на алгебре Ли so(4) (2004 год) (Второй руководитель - А.А.Ошемков)
  37. Браилов Юрий Андреевич

    Кандидатская: Геометрия особенностей интегрируемых систем на алгебрах Ли (2004 год) (Второй руководитель - А.В.Болсинов)
  38. Коровина Наталья Валентиновна

    Кандидатская: Геометрия интегрируемых случаев динамики твердого тела (2006 год) (Второй руководитель - А.В.Болсинов)
  39. . Хоршиди Хоссейн (Иран)

    Кандидатская: Топология интегрируемого случая Стеклрова на алгебре Ли so(4) (2006 год) (Второй руководитель - А.А.Ошемков)
  40. Морозов Павел Валерьевич

    Кандидатская: Тонкая лиувиллева классификация некоторыэх интегрируемых случаев механики твердого тела (2007 год)
  41. Мантуров Василий Олегович
    Докторская: Геометрия и комбинраторика виртуальных узлов (2008 год)
  42. Зуев Константин Михайлович
    Кандидатская: Формальный метод сдвига аргумента и геометрия интегрируемых геодезических потоков (2008 год)
    (Второй руководитель - А.В.Болсинов)
  43. Москвин Андрей Юрьевич

    Кандидатская: Топология особенностей дробно-рациональных интегрируемых систем (2010 год)
    (Второй руководитель - А.В.Болсинов)
  44. Ошемков Андрей Александрович
    Докторская: Топология особенностей интегрируемых гамильтоновых систем (2011 год)
  45. Лепский Тимур Александрович
    Кандидатская: Интегрируемость комплексных гамильтоновых систем с неполными потоками в С2 (2011 год)
    (Второй руководитель - Е.А.Кудрявцева)
  46. Коняев Андрей Юрьевич
    Кандидатская: Алгебраические и геометрические свойства систем, получаемых методом сдвига аргумента (2011 год)
    (Второй руководитель - А.В.Болсинов)
  47. Воронцов Александр Сергеевич
    Кандидатская: Инварианты и геометрические свойства орбит коприсоединенного представления групп Ли (2011 год)
    (Второй руководитель - А.В.Болсинов)
  48. Деркач (Жданова) Мария Михайловна

    Кандидатская: Методы построения полных инволютивных наборов полиномов на полупрямых суммаах алгебр Ли (2011 год)
    (Второй руководитель - А.В.Болсинов)
  49. Шнурников Игорь Николаевич
    Кандидатская:" Распределение количества компонент связности дополнения к наборам замкнутых геодезических (2013 год)
  50. Новиков Дмитрий Вячеславович,
    кандидатская ' Топология особенностей интегрируемых гамильтоновых систем с некомпактными поверхностями уровня" (2013)
    акад. А.Т.Фоменко доц. А.А.Ошемков
  51. Славина Нина Сергеевна,
    кандидатская " Топологическая классификация интегрируемых систем типа Ковалевской-Яхьи" ( 2013)
    акад. А.Т.Фоменко
  52. Загрядский Олег Александрович
    Кандидатская: «Геометрия гамильтоновых систем для многообразий и потенциалов Бертрана» (2015 год)
    (Второй руководитель Е.А.Кудрявцева)
  53. Федосеев Денис Александрович
    «Конфигурационные многообразия обобщенной задачи Бертрана и гамильтоновы системы» ).
    (Второй руководитель Е.А.Кудрявцева)
  54. Фокичева Виктория Викторовна
    Кандидатская: «Топологическая классификация интегрируемых биллиардов» (2016 год).
  55. Кантонистова Елена Олеговна
    Кандидатская: «Топологическая классификация интегрируемых гамильтоновых систем на многообразиях вращения в потенциальном поле». (2016 год).

 

Кроме того, А.Т.Фоменко был консультантом по следующим докторским диссертациям:

Матвеева Сергея Владимировича

Шарко Владимира Васильевича



Главная страница