Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
БОГ ВОЙНЫ

Древний Египет: там, где все начиналось. Возникновение земледелия и государства.
Золото. Свадьба Богородицы с Иосифом-Гором-Марсом

серия "КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ"

Предисловие

 

Настоящая книга - первая из двух книг, посвященных истории древнего правящего дома Великой Империи - от его возникновения в Древнем Египте примерно в IX-XI веках, перемещения на Русь и последующего бурного расцвета в XIV-XV веках, затем бегства в Индию и, наконец, угасания в Китае в XIX веке.

В книге изложены новые результаты полученные нами в последнее время. Как правило, мы не повторяем здесь то, что написано в наших предыдущих книгах по хронологии и истории, предполагая, что читатель в целом знаком с ними.

В настоящей книге мы постарались дать читателю самое общее представление о нашей реконструкции истории, а также обсудить множество новых важных вопросов, связанных с этой реконструкцией. Много места в книге уделено истории Египта, Руси, Западной Европы. Во второй книге "Последний путь Святого семейства" мы коснемся истории Китая и Юго-Восточной Азии.

Приносим глубокую благодарность В.А.Демчуку, Б.А.Котовичу и многим нашим читателям за неоценимую помощь в сборе материалов и продвижении Новой хронологии.

 

 

 

 

А.Т.Фоменко, Г.В.Носовский,

Московский государственный университет, Москва, май 2014 года