Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
КАК БЫЛО на самом деле.
Реконструкция всеобщей истории.

ВВЕДЕНИЕ

ЭПОХА РАНЕЕ XI ВЕКА.

Настоящий раздел очень короткий. О событиях ранее XI века до нас не дошло никаких сведений в письменных источниках.  В то время еще не было письменности.  Она возникла лишь в X-XI веках.  Согласно же скалигеровской истории, письменность зародилась в чудовищной древности, якобы задолго до "начала н.э.".

   На самом деле, ПИСЬМЕННАЯ ИСТОРИЯ человечества выступает из мрака лишь начиная с X-XI веков.  Все дошедшие до нашего времени старинные документы, - в том числе и причисляемые сегодня к "глубокой античности", -  описывают в действительности события XI-XVII веков. Многие из них насильственно отправлены в далекое прошлое неверной хронологией Скалигера-Петавиуса.

   Эпоху ранее XI века надо представлять себе как "первобытную", зарю цивилизации.  От тех времен до нас дошли примитивные орудия.  Которые сегодня выставляются в музеях, в залах, посвященных первобытному человеку.  Жившему якобы за много-много веков и даже тысячелетий до н.э.  Черепки, кости, кремниевые орудия, каменные ножи и топоры, скребки, зола пещерных костров, костяные и каменные наконечники стрел и копий, украшения из костей мамонта или зубов хищников.  Именно эти залы современных музеев дают нам правильное представление о жизни людей вплоть до X-XI веков.  В то время люди жили еще в пещерах и землянках.  Никаких сколько-нибудь значительных сооружений, а тем более зданий из дерева или камня, строить еще не умели.

Но не следует думать, что каменные и костяные орудия и предметы быта вышли из употребления в эпоху XI века. На самом деле, они существовали и активно использовались существенно позднее, вплоть до XV-XVI веков. Наряду с другими, уже более современными средствами производства. Так например, в XVI веке немцы приезжали строить Московский Кремль со своими КАМЕННЫМИ ТОПОРАМИ, которые нынешние немецкие историки стыдливо датируют II тысячелетием до н.э.,рис.1 [ШАХ], гл.10:4. Так что каменные орудия сосуществовали с металлическими вплоть до XVI века. Строительство Московского Кремля датируется историками концом XV века, а в Новой Хронологии - второй половиной XVI века.

   Оказывается, все такие топоры - а их в Германии обретается немало - датируются сегодня археологами глубочайшей древностью, первой половиной II тысячелетия до н.э.  Мнение историков и археологов, что каменные орудия, находимые в Европе - это исключительно орудия доисторического времени, ошибочно. Как мы видим, немцы в XV-XVI веках нашей эры еще вовсю пользовались каменными топорами.

  Отсюда, кстати, следует простое решение известной исторической загадки: каким образом якобы древние, пещерные люди ухитрялись проделывать в каменных орудиях круглые или овальные отверстия ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ? Вот, например, "древнейший" каменный топор в археологическом музее города Охрида в Македонии [ШАХ], гл.10:4. В твердом камне проделана глубокая овальная дыра с ровными, отвесными стенками. Мог ли такое сделать пещерный человек, у которого не было никаких механизмов? Ведь просто скребя вручную один камень другим, такого правильного отверстия не сделаешь.  Однако теперь, когда мы понимаем, что каменные орудия использовались вплоть до XVI века, все становится на свои места.  Отверстия в каменных топорах могли проделываться механизмами с вращающимися сверлами.  Наконечники которых могли быть, например, алмазными. Или же просто из твердых пород камня. Во многих музеях вы можете увидеть аналогичные топоры с идеальными отверстиями, однако ошибочно относимые в чудовищную древность, рис.1a, рис.1b, рис.1c, рис.1cc. Историки даже придумали забавную теорию, рис.1d, объясняющую, по их мнению, как пещерные люди могли сверлить такие идеальные отверстия в камне, рис.1e, рис.1f. Однако выдуманный ими механизм - лишь красивая картинка на бумаге. Попробовали бы сами так просверлить камень.

   Еще пример. Нас уверяют, что на Руси, в "Древнем" Риме, в Англии, писали на берестяных грамотах только "очень-очень давно".  На самом же деле, как выясняется, берестяные грамоты были в ходу вплоть до XIX, а кое-где даже до XX века. Дело в том, что вплоть до XX века бумага была не дешевой.  Береста, особенно на севере, была гораздо дешевле [4т1], гл.3:11-12.  Таким образом, "древность" существенно приближается к нашему времени.

   Современные учебники рассказывают много подробностей о жизни людей в эпоху якобы ранее X века н.э.  Вспомним некоторые "древние" культуры.

   Легендарные шумеры.  "Древнейшие" цивилизации Месопотамии и Америки.  Мощный фараонский Египет.  Троянское царство и знаменитая Троянская война якобы XIII века до н.э., воспетая слепым поэтом Гомером.  Просвещенный "древний" Китай.  Могущественные этруски. Великая "античная" греческая цивилизация.  Еще более великий "античный" Рим, выросший из цивилизации этрусков.  "Древний" Карфаген и его войны с могущественным Римом.  Загадочная "древняя" Индия с ее сокровищами.  Могущественные ранне-средневековые арабские халифаты. "Древнейшие" библейские царства Израиль и Иудея.  "Древние" Ассирия, Сирия и Персия.  Средневековые европейские феодалы в своих могучих угрюмых замках.

   Все это, говорят нам, существовало ранее X века н.э. Это неправда. Все это существовало, НО СОВСЕМ В ДРУГУЮ ЭПОХУ, ПРИЧЕМ ЧАСТО В ДРУГОМ МЕСТЕ. А именно, после X века н.э.  То есть в последнем тысячелетии. Другими словами, даты всех "античных" событий следует исправить, сдвинуть вверх на их истинные места в интервале от X до XVII века.

   Где находились первичные поселения ранее X века?  Вероятно, сначала больше всего людей жило в теплой полосе, недалеко от экватора. В частности, в Средиземноморье, Индии, Центральной Америке. Здесь был ровный климат, много плодоносящих растений, достаточно питьевой воды.  Это способствовало быстрому размножению людей. Питания было достаточно, холодных зим не было, жилища было строить легко.  Нет климатических контрастов, больших перепадов температур.

   Но безудержное размножение людей не могло длиться вечно. Вскоре "стало тесно".  Начались межплеменные конфликты, борьба за территорию и еду.  Часть населения была вытеснена на север и на юг.  Оказавшись в средней полосе, люди обнаружили, что климат здесь значительно суровее. Зимы холодные.  Продуктов питания заметно меньше. Нужно строить жилища, чтобы выжить в зимнюю стужу. Слабые переселенцы погибли, а оставшиеся уцелели лишь потому, что смогли приспособиться. Увеличилась нагрузка на интеллект, пришлось создавать технологию строительства домов, орудий сельского хозяйства, принадлежностей для охоты, для плавания по рекам и морям и т.д.

   Иными словами, эти люди были вынуждены развивать цивилизацию. С течением времени потомки первой волны переселенцев, приспособившись к новым условиям, создали свои центры культуры и, размножившись в достаточно количестве, стали расширять зону проживания.  Началась колонизация, но уже на более высоком технологическом уровне. Вероятно, она и открыла собой эпоху XIII-XIV веков. Но об этом - позже.  А сейчас вернемся назад во времени.

   Итак, эпоха ранее XI века покрыта глубоким мраком ввиду практически полного отсутствия дошедших до нас документов того времени. Повторим, что только в X-XI веках впервые зарождается сама идея письменности. Вероятно, в Древнем Египте, первоначально в виде иероглифов-картинок. Запись мыслей в таком виде первична, и лишь затем эволюционировала в более современные формы.