Найдена и оцифрована древнейшая летопись "Русский летописец"

 

Русский летописец
стр. 308

Взято с ruvera.ru

Сайт «Русская вера» начинает публикацию уникального исторического источника — Русского Летописца 1649 года, который ранее никогда не публиковался. В этом документе содержится ценнейшая информация о малоизвестных или совсем неизвестных лицах и событиях русской истории.

 

Оригинал некоторых страниц рукописи

 

Сравнение начальных глав Русского Летописца с начальными главами Повести Временных Лет.

 

Информация разных источников

11 марта. ИНТЕРФАКС
Российские старообрядцы обнаружили в архивах, оцифровали и начинают публиковать труд "Русский летописец", на основе которого, по их мнению, была написана "Повесть временных лет", до сих пор считавшаяся самым древним повествованием о русской истории.

ВЗГЛЯД
Найден и оцифрован первоисточник «Повести временных лет»

Царьград TV
Древнейшая летопись объяснила, как намеренно внедряли фейк о "Киеве - матери городов русских"

НСН - Национальная служба новостей
Российские старообрядцы обнаружили в архивах древнейшую летопись, которую считают первоисточником "Повести временных лет". Речь идет о труде «Русский летописец», на основе которого, по их мнению, и было создано знаменитое и самое древнее повествование о русской истории.

Благовест инфо
Старообрядцы оцифровали древнейшую летопись, которую считают первоисточником «Повести временных лет»

Правда.ру
Российские старообрядцы обнаружили в архивах труд "Русский летописец". Они утверждают, что именно на его основе была написана легендарная "Повесть временных лет".

Русская вера(ruvera.ru)
"на нашем сайте впервые публикуется ценнейший источник по мировой и в особенности русской истории. Это Русский Летописец 1649 года, который ранее никогда не публиковался. Он был недавно обнаружен в собрании старинных книг и рукописей Вадима Сергеевича Якунина, оцифрован издательством «АКТЕОН» и любезно передан нашему сайту для размещения. Также издательством «АКТЕОН» выпущено факсимиле Русского Летописца. Помимо оцифрованного оригинала, на сайте будет опубликована транслитерация."