Глеб Владимирович Носовский

Глеб Владимирович НосовскийИсточник: Проект Вики-хронология


Глеб Владимирович Носовский (родился 26 января 1958 года в городе Москве) — российский математик, специалист в области математической статистики и научной хронологии, соавтор академика А.Т. Фоменко по Новой Хронологии.
В 1981 году он окончил МИЭМ, в 1987 году — очную аспирантуру Отделения математики мех–мата МГУ. Защитил диссертацию к.ф.–м.н. в области теории вероятностей и математической статистики («Управление диффузионными процессами на римановом многообразии без края», МГУ, 1988).

Имеет научные работы по теории случайных процессов, теории оптимизации, стохастических дифференциальных уравнений, компьютерного моделирования стохастических процессов, Новой Хронологии.
Работал в институте Космических Исследований (Москва), в Московском станко—инструментальном институте, а также в Японии, в рамках научного сотрудничества между МГУ и университетом Айзу в области компьютерной геометрии.
В настоящее время Г.В. Носовский — доцент кафедры дифференциальной геометрии и её приложений механико–математического факультета МГУ, работает в Лаборатории компьютерных методов в естественных и гуманитарных науках.

С 1981 года исследованиями по Новой Хронологии, начатыми А.Т. Фоменк, в 1985 в издательстве Московского университета была опубликована их первая совместная работа по хронологическим методам «Об определении исходных структур в перемешанных последовательностях».

Список книг по новой хронологии и научные публикации в специализированных журналах и изданиях >>




Научные интересы. Математика

 

 

Лекторий Teach-in о Г.В.Носовском.

Видеозапись лекции онлайн

Финансово-экономическое управление - Введение