Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Общий глобальный сценарий создания европейского искусств
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=38482&mesg_id=38592
38592, RE: Общий глобальный сценарий создания европейского искусств
Послано guest, 18-12-2014 20:16
Кто то может не согласился с моими идеями про перспективу. Возможно, кто то подсчитал что в 1800-х годах ещё не знать перспективу – это перебор. Я приведу письменный источник. Но сначала поясню свою идею, почему немного неправильная перспектива, говорит о том, что ТОЧНОГО ЗАКОНА, построения линейной геометрической перспективы ещё не было.
А идея моя такая:
Точного закона перспективы ещё не было.
Причина? Особо и не нужно было – люди не знали и не понимали правильной перспективы, и неправильная перспектива никого не смущала.
---------------------------------------------------------------------
Правильное изображение перспективы, возможно, стали применять с изобретением камены обскура (камера обзора). Это когда в тёмном ящике или комнате, через иголочное отверстие можно видеть на противоположной стенке (полупрозрачной бумаге,холсте) перевёрнутое изображение хорошо освещённого предмета. Вместо маленького отверстия можно встивить линзу, тогда освещённость сильная не нужна. Далее, сидя за холстом, достаточно обвести углём видимое изображение, а потом, выйдя из камеры, раскрасить его нужными красками. Будет соблюдена и перспектива и пропорции человеческого тела.
Остаётся выяснить когда стала применяться камера обскура для рисования.