Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыИзменённые названия.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=50187&mesg_id=50187
50187, Изменённые названия.
Послано Павел Ордынский, 23-07-2018 23:10
Следуя логике концепции Фоменко-Носовского об Ордынской мировой империи,а так же книге Мавро Орбини "Славянское царство" в которой он повествует ,что славяне силой оружия заняли лучшие провинции европы,можно попытаться отыскать на старых картах ордынские топонимы. И таких много,но в этой теме я буду сравнивать топонимы прежние и нынешние в европе,азии и в остальном мире.

Начнём с того ,что такая страна,как Франция ,почему то ещё в 18веке называлась Галия?С чего бы это?Античная Галия ,котрую воевал ещё Юлий Цезарь и позне средневековая Галия-это уже не анахронизм даже,это уже традиковское упущение истории -недоработка. Надо было стереть все Галии со средневековых карт,ну а то что написано пером можно просто сжечь по добрым традиковским традициям.


Франция она же Галлия,название Галлия встречается на старых картах до 18в. Карта "география Августа Винделя 1760г.



http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b8492889p/f1.item.zoom

Галия -Селтика мы видим ,что в 1546г Францией называлась область возле Парижа -Лютеции,а вся остальная часть страны именовалась именно ,как Галия.
Что касается Парижа -Лютеции,то этот город Лютеция был основан в начале новой эры от Христа кельтами?? А что же такое Лютеция?
Это слово никакое не кельтское,а руское,на Руси есть такие города,как Лутцк,Слуцк-от слова ЛЮТЫЙ.
http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_mesg&forum=269&topic_id=2067&mesg_id=2178&page=