Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: санскрит/море Белое
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=52245&mesg_id=52285
52285, RE: санскрит/море Белое
Послано marmazov, 20-09-2017 15:13
)))говорим мы не про сам собственно санскрит,а про этимологизацию АРДЫ ,которую вы привели со ссылкой на этимологический словарь санскрита,который составили конечно не руские и не санскритцы,и не индусы,а англы,поэтому и правила их.Все эти КУСКИ и ПОЛОВИНЫ АРДЫ.Рассматривать приведённые вами примеры я не буду,тут другая тема.)))

Я уже писал, что в санскрите все слова могут быть связаны между собой. В том числе и "орда", "род" и "дыра". Почему-то до сих пор у нас говорят: "Я в такой дыре живу". Родовая память? Хотя сейчас слово "дыра" приобрело негативный смысл.
Опять говорю, что англичане не составляли словарь санскрита по своим правилам.Возьмем например значения слова "ardha" - разделенный на две части, место; arda - сильно нажимающий, ard - быть перемещенным, повреждать, резать. Возможно здесь зашифровано распахивание земли плугом, когда на рукоятки плуга нужно сильно нажимать, а сам плуг разваливает землю на две части. Но тогда со словом "ardha" может быть связано слово "орать" (пахать землю) с целью получить выгоду, пользу в виде растущего из семян урожая Санскр. artha- цель, благо, выгода, богатство, arata - кричащий, aradha - вознаграждение. Вот вам и орать (пахать) и орать (кричать). Здесь налицо и связь урожая (роды матери-земли) с родами матери-женщины. А значит налицо и связь слов "орда" и "род".