Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыЭтрурия
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=52245&mesg_id=52348
52348, Этрурия
Послано Павел Ордынский, 23-09-2017 08:13
ну теперь самое главное в атласе Ортелиуса -ЕТРУРИЯ.Та самая знаменитая Этрурия,которая была прародительницей культуры и римлян и всего западного мира. ТИ нам говорит,что Этрурия,я предпочитаю говорить Этрусия,потому что там этруски жили,а не этруты,так правильнее с точки зрения руского языка.ТИ нам вдалбливает ,что народ этрусков построил выдающуюся культуру на Аппенинах,обучил всему местных римских аборигенов,а потом взял и пропал бесследно,остались,только нечитаемые письмена,архитектура,скульптуры , другие изображения,культура выделки металлов,культура одежды,культура общественного порядка и много чего ещё. ВСё это осталось ,а народ исчез.
Но почему же тогда голландский картограф Ортелиус не забыл включить в свои карты это "древнее" определение местности в Италии? Вот например в его же атласе дальше в Морее в Греции не будет упомянута знаменитая Спарта,как можно себе представить Античность и без Спарты? А вот Этрусию включить не забыл.
По видимому во времена Ортелиуса руские жили себе в этой самой Этрусии да вот и город есть подходящий РУССИНА.Врядли в РУССИНЕ жили итальянцы,они бы назвали город ИТАЛИНА,или французы,они бы назвали город ФРАНШИЗА ,как нибудь.В РУССИНЕ должны жить руские.
Речка подходящая Ла РУСА.Так что традикам хватит уже придуриваться про хронологию стран и народов,всё это было совсем недавно,во времена ОРтелиуса.