Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыИтоги по атласу
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=52245&mesg_id=52475
52475, Итоги по атласу
Послано Павел Ордынский, 30-09-2017 09:06
итак можно подвести итоги исследования атласа Ортелиуса.По видимому Ортелиус работал над своим атласом во времена ,когда Русь-Орда уже раскололась на Европу и Русь ,потому что атлас написан латинским языком и голландским,а не руским.
Но некоторые странные названия в Ирландии и других местах Европы и мира позволяют говорить,что процесс смены названий городов со старым смыслом на латинские и аборигенские новоделы ещё не был завершён на 100%.Поэтому атлас Ортелиуса хронологически отстаёт от раскола Орды-Руси после Великой смуты т.е. после 1613г ,что даёт возможность говорить ,что атлас Ортелиуса создан уже позже Смуты.ФиН говорили про перестановки смыслов цифр 5 и 6,так что возможно атлас создан на сто лет позже заявленной даты на титульном листе.
Французские гугенотские войны и ирландский геноцид происходили приблизительно в одно время в первой половине 17в.Реформация начавшаяся якобы в первой половине 16в на самом деле началась скорей всего уже после 1613г -года провозглашения Михаила Фёдоровича Романова.
Проживание руских в местах и городах имеющих название ГАЛИЯ и ОРДА, что показано в моих темах подтверждается этими названиями широко раскиданными по всему миру.Впрочем ,то что эти топонимы именно "раскиданы" можно усомниться,потому что уже проделана работа картографа Рябцева и Фоменко с Носовским по поводу установления ЦЕНТРА мира-это город Владимир,поэтому возможно такие крупные города,как Бордо,Амстердам,Лиль,Осло и др.тоже самое лежат на вполне упорядоченных окружностях.
Нам по ТИ всегда говорили ,что Франция страна с моноязычной культурой,но это не так,потому что во Франции довольно большую часть населения и территории занимает ,так называемая Окситанская культура и Провансальский язык.



Эта культура и этот язык являются романской и руского там нет,но географически провансальцы ,каталонцы,гасконцы,лотарингцы,базируются именно на местах в ,которых наиболее плотно отмечены руские топонимы.Это говорит об одном ,что процессы офранцузывания и олатынивания руских представлены в этих местах уже заметным образом.Говорят ,что провансальский язык -это остаток от языка гальского,но это конечно ложь,потому что ОРДА и её топонимы -это явление не западное ,а руское ,что отмечено в работах ФиН.