Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темы Орда/борода /порода
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=52245&mesg_id=52493
52493, Орда/борода /порода
Послано Павел Ордынский, 01-10-2017 07:49
я уже давно выдвинул версию ,что ОРДА- это ПОРОДА,а ПОРОДА -это БОРОДА.Мне кажется именно этот смысл исконный для для Орды.Т.е. Орда-это войско ПОРОДИСТЫХ.Т.е. очень даже может быть ,что тут именно подчёркнуто отличие породистых завоевателей от местного непородного населения.Думается именно за это в первую очередь запад,а так же христианство и ненавидит Русь/Россию.Как только речь заходит об отличии породистых от непородных ,как начинается антагонизм даже в наше время.Обратите внимание ,какая политика ведётся сейчас во ВСЕХ СТРАНАХ за отстаивания своей расы и своей национальности ,и своей породы могут обвинить в расизме ,национализме,фашизме т.е. сейчас во всех странах проводится политика на СМЕШЕНИЕ рас и национальностей.Причём именно эта политика на смешение и возведена в разряд первоочередных задач в любой стране.

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=1608&mode=full

Ни история ,ни народные руские устные предания не сохранили употребление слова ОРДА ни в каком другом смысле кроме ОРДА-ВОЙСКО,или ОРДА- БЕСПОРЯДОК,что конечно является позднейшим исковерканным смыслом слова т.е.ОРда-Беспорядок -это опошлизм слова за которым кто то стоит,думается христианство и стоит.
Что касается ОРДА-ПОРЯДОК то в таком виде это понятие доходит до нас с запада.
Есть ещё значение слова ОРДА,которое употреблялось за пределами Руси/России -это ЗЕМЛЯ.Именно ЗЕМЛЯ в иностранных языках и есть ОРДА.
-EARTH-англ.
-ERDE-нем.
-АРД-арабский
и во многих других языках.
Но этот феномен объясняется так ,после завоевания мира руское войско породистых дало имя ОРДА всем завоёванным землям и странам и уже потом позже стали возникать другие значение
-ФОРТЫ-укрепления,крепости
-ФЬОРДЫ-морские заливы.
Есть ещё моё наблюдение.Рассматривая старые карты я заметил такой приём картографов,если на более старой карте присутствует топоними с корнем ОРДА/АРТА/ЕРТ/УРТ/ЮРТ,то на более поздних может на этом месте оказаться топоним с именем ,какого нибудь святого типа
-Св. м_АРТ_ин,
-Св.Берн_АРД.

Т.е. западным картографам нужно было любыми способами стирать с карт названия ОРДА.
Ну а так же методом изменения самого корня ОРД путём замены букв в корне-таких топонимов очень много на старых картах,что отмечено ещё самими Фоменко и Носовским-Руские корни древней латыни.