Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Остия в 16 веке
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=52245&mesg_id=52582
52582, RE: Остия в 16 веке
Послано psknick, 06-10-2017 19:54
>Где здесь Новая Хронология?

Я же привел ссылки. Хогенберг рисовал современные ему города для атласа Ортелиуса."Франц Хогенберг был автором графических работ, гравюр видов городов и карт первых четырёх томов этого огромного произведения. Ранее он уже чертил карты по заказу А. Ортелиуса. В связи с разрушениями в городах Европы, произошедшими в период Тридцатилетней войны и последующих их перестроек в стиле барокко — гравюры Хогенберга являются бесценным источником информации о городской застройке в средневековой Европе." (Из Википедии)

Согласно ТИ Остия не может быть городом 16 века - Остия это времена Древнего Рима, это морской порт Древнего Рима... Это времена Калигулы, Клавдия и проч.

И вдруг, на карте у Хогенберга, который жил в 16 веке, нарисован подробный план города Остия, который согласно ТИ, пришел в запустение где-то в 9-10 веках и тогда-же был заброшен. "Первые раскопки в научных целях проводились в XIX веке, затем в первой половине XX века. " (из Википедии).

Кстати, у Хогенберга в правом нижнем углу на медальоне изображен сам Тибе́рий Кла́вдий Це́зарь А́вгуст Герма́ник. Т.е. можно предполагать, что Хогенберг нарисовал Остию времен Клавдия, который, кстати, умер в 54 году.

Вот и получается, если верить Хогенбергу, что Остия, вкупе с Древним Римом, оказываются в 15-17 веках. А 15-17 века - это античность и наоборот.