Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: Великая Галия.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=53790&mesg_id=53818
53818, RE: Великая Галия.
Послано Павел Ордынский, 22-12-2017 07:50
Нет. Я имела ввиду возможное происхождение названия кельтского племени галлов. Где-то читала,что петух был изображен на их знаменах.

Названия же Латгалия и Земгале могут быть уже вторичны от галлов.
"Большие галлы" и "Земля галлов".
Ваше сообщение___

что значит "вторичны"? Галы они везде галы и галы в Британии ,и галы в Галиции,и галы в Латгалии-это руские.И они конечно никакие не вторичные ,а всегда первичные.Например галы построили Париж-это из ТИ.
Символ французских галов -петух,а слова _ГОЛОС_ и _ГАЛО_ -они похожи,поэтому не сразу ясно кто от кого пошёл.Мне ясно.Первично руское слово ГАЛО-это небесное явление на севере и наши предки КРУГ НЕБЕСНЫЙ включили в свой КРУГ ЗЕМНОЙ -человеческий,поэтому и говорят ЛЮДИ НАШЕГО КРУГА.Это теория.
А то что ТИ так размазала этот народ на тысячелетия,то это такой приём у фальсификаторов -Разделяй и влавствуй.
Поэтому все эти войны античные Рима с галами,катарские и гугенотские войны во Франции/Галии, Кромвеля с ирландцами-галами и шотландцами -галами это одни и те же войны Священной Римской империи германцев с рускими.


обратите внимание карта Екебректа Филипа 1630г,германский орёл раскинул крылья над миром,т.е. где то к этому времени Русь/Орда/Галия была уже захвачена чужими.