Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыRE: без петушиного, но опять латышское
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=53790&mesg_id=54009
54009, RE: без петушиного, но опять латышское
Послано Павел Ордынский, 29-12-2017 19:44
Матей Бор -это автор 20в ,по национальности словенец т.е. славянин,а латыши стали латышами в 20в,а до этого были курлядцы да ливонцы.Латгалы -это руские.Может Матей бор и провёл паралель между словенцами и латышами ,но это СВЯЗИ 20в т.е. уже поздние связи.

Что за писменные памятники "великой латышской культуры" вы собираетесь рассмотреть? Давайте ссылку.

А языки - литовский и латышский - имеют древние индоевропейские корни___

фуу ,как может такое быть "языки имеют древние корни" ,а название наций получилось только в 20в? Как же они назывались эти "древние латыши"? Название Галы уже застолблены для руских.
Как исторически такое может быть? Руские вовсю писали письма,всякие новгородские грамоты с 9 века,поляки тоже чёто там писали,Генрика Сенкевича в 19в ,шведы писали,немцы писали,кругом все писали,а "древние латышы" сидели и ждали 20в ,когда пришедшие большевики им разрешат писать по своему.Вы ,как и все остальные угодили в яму расставленную ТИ в истории и не можете оттуда выбраться из этих предрассудков.
Давайте договоримся так все эти прибалты,казахи,укры,румыны,сюда можно включить и евреев -это новые народы возникшие на границе 20в,скорей всего искуственно созданные и делать ссылки на их язык и культуру не стоит,потому нет её этой культуры ещё,она -эта культура только только вырастает,если не случится что нибудь по дороге.
Кстати оборот "древние индоевропейские корни" -это не в традициях НХ,а ТИ,так что тут вообще мимо.

Единственные, в настоящее время,где еще сохранились дифтонги.___

а у руских ,что нет дифтонгов?
-Ю-йу
-Я-йа
-Ё-йо