Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыне, тут не так
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=53790&mesg_id=54162
54162, не, тут не так
Послано Павел Ордынский, 05-01-2018 21:08
у этого автора вся фишка в разработке старого вброса про _тартарию_.Время пришло начинать "научную" компанию против электората _тартарии_.
Тартария-это бумажный феномен,который появился лет 20 назад.До этого Тартарии не было,как не было в доступе к картам старых изданий.Я всё думал ,почему и зачем появляются эти старые карты с разными степенями правдоподобия,кому это надо ,что хотят сказать нам этими новыми открытиями? И самым главным феноменом -это конечно Тартария.
Но просматривая карты можно с удивлением отметить ,что кроме огромных заголовков поперёк старых карт ,больше НИКАКИХ топонимов -_тартария_ нет.За исключением малого. Но так быть не может.Должны быть всякие
-речки тартарейки
-местечки тартарки
-большие тартары
-городки тартарики
и т.д.
может я не прав,кто как думает?

Ну а этот "источник" и _тартарию_ топчет и попутно всех кто прониклись к масштабности этих огромных названий на целые континенты.
Кстати все "источники" называют теорию про _тартарию_ "антиросийскими",хотя у того же Левашова его теории были скорей всего руские националистические,так что ложь которой нас обложили просто со всех сторон и оступиться легко.