Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаНовая Хронология
Название темыэто откуда?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=53790&mesg_id=55987
55987, это откуда?
Послано СММ, 06-05-2018 10:17
>>>>Но куда гнали галы евреев?<<<....????

откуда ты взял ЭТО??? Учи мат.часть, антиработник

3.13. НА СЕВЕР ИЛИ НА ЮГ ШЛИ БОГОБОРЦЫ = ИЗРАИЛЬТЯНЕ ИЗ ЕГИПТА В СТРАНУ ОБЕТОВАННУЮ?
"Зададимся вопросом: в каком направлении шли богоборцы = израильтяне из Египта к земле обетованной? Согласно скалигеровской истории, они вышли из современного Египта и продвигались в современную Палестину - то есть с юга на север (см. географические карты).
Согласно же нашей гипотезе, Библия говорит здесь в основном об османском завоевании Западной Европы, Балкан и Константинополя в XV веке. Но турки = атаманы шли на Константинополь, как известно, С СЕВЕРА, с Балкан, то есть НА ЮГ. Это, кстати, очень хорошо отвечает нашей реконструкции, согласно которой отправной точкой османского = атаманского завоевания была Русь-Орда. Расположенная СЕВЕРНЕЕ Константинополя.
Но, скажут нам, в таком случае библейская земля обетованная должна была быть для израильтян = богоборцев ЮЖНОЙ СТРАНОЙ. Что говорит об этом Библия? Поразительно, но именно это она и говорит! Причем - прямо и недвусмысленно:
"И послал их Моисей <из пустыни Фаран> высмотреть ЗЕМЛЮ ХАНААНСКУЮ и сказал им: пойдите в эту ЮЖНУЮ СТРАНУ" (Числа 13:18).
Библейский текст здесь совершенно откровенен: ЗЕМЛЯ ХАНААНСКАЯ для богоборцев-израильтян - ЭТО ЮЖНАЯ ЗЕМЛЯ. Причем земля обетованная находится (по Библии) достаточно ДАЛЕКО от Египта = Кипчака. Богоборцы даже толком не знают, какие деревья там растут, какие плоды там собирают, какие жилища строят. Так, готовясь к походу, Моисей хочет узнать - какие же фрукты растут на земле, которую он собирается завоевать. Находясь в пустыне Фаран, - может быть еще в земле Фараона, то есть пока еще в Руси-Орде, - он приказывает своим лазутчикам - соглядатаям земли Ханаанской следующее:
"Взойдите на гору и осмотрите землю, какова она, и народ, живущий на ней ... и каковы города, в которых он живет, в шатрах ли он живет или в укреплениях? и какова земля, тучна ли она или тоща? есть ли на ней дерева или нет? будьте смелы и возьмите от плодов земли." (Числа 13:19-21).
Итак, повторим еще раз, библейское утверждение, что земля обетованная находится К ЮГУ от Египта, очень хорошо отвечает нашей реконструкции. А скалигеровской истории противоречит. Это обстоятельство, конечно, должно было быть замечено скалигеровскими комментаторами Библии. И что же мы видим? Действительно заметили. Комментарий к этому важному месту Библии (Числа 13:18) в фундаментальном издании библейских комментариев <3> ДО СТРАННОСТИ КРАТОК. Он занимает всего лишь ПОЛОВИНУ СТРОКИ. И звучит так: <<"В эту южную страну" Ханаана, Негеб>>. Поразительно, что здесь комментаторы НЕ РАЗЪЯСНЯЮТ текст, а ПЫТАЮТСЯ ИСПРАВИТЬ ЕГО. Ведь в Библии совершенно четко сказано, что ВСЯ Земля Ханаанская - это ЮЖНАЯ страна (для богоборцев). А в комментариях вместо попытки объяснить - как все это понимать, делается странный трюк: библейские слова "в эту южную страну" вырезаны и дополнены ДРУГИМИ словами так, чтобы получилось, будто речь идет лишь о южной части Ханаанской земли. Что не так!
Стоит здесь отметить, что в Острожской Библии <1> это "опасное место" про ЮЖНУЮ Ханаанскую страну вообще выброшено. По-видимому, грамотный редактор во-время заметил эту "несообразность" и аккуратно ее вычеркнул. Дабы не возникали у читателей Библии "ненужные вопросы". ФиН

>>>>-Аравия/Арабия ,а/анти РАБ/РАБОТНИК////....????

"Между прочим, как мы (ФиН) показали в книге "Библейская Русь", "древняя Аравия" это, скорее всего, - опять-таки Орда. Буквы b и d отличаются лишь расположением на строке. Их путаница могла превращать слово ОРДА в ОРБА. Последнее могло озвучиваться как Арабия или Аравия. См. нашу книгу "Русский как основа латыни и европейских языков". Кстати, верно, что в русских Донских степях выращивались отличные боевые скакуны. Причем, в большом количестве. Для войск Орды."