Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Какой отборный бред!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=121315&mesg_id=123871
123871, RE: Какой отборный бред!
Послано PLOT-NIK, 13-01-2017 20:04
Притча

В одном селении жили два человека. Один был богат, а другой был всеми уважаем. Всем помогал, чем мог уважаемый человек. И за всеобщее уважение ему завидовал богач. Однажды богатый спросил соседа:
- Кого ты видиш во мне?
- Бога.
- А я в тебе вижу кучу навоза.
Решил поиздеваться богач.
Уважаемый человек клыбнулся, и не стал отвечать соседу.
Тот даже возмутился и спросил:
- Почему ты меня назвал Богом, а я тебя навозом, и ты улыбаешся?
- Потому, что каждый видит окружающий мир, через свой внутренний мир.

Это на счет двуногих животных, которых вы призываете убивать. Честно скажу когда то я тоже думал, что смертная казнь кого то может остановить, может это и так, но гораздо больших она подтолкнет к преступлению.

Эта притча и о бреде. Бредящий человек всегда видит, что другие бредят, поверхностно видя что то, не понимая чего то.
Жук ползущий по поверхности Земли по прямой линии, видимо , думает, что он ползет прямолинейно, не замечая искривления поверхности Земного шара.

Я пытался пояснить, почему распяли Христа, почему в Христианской церкви так много святых мучеников, почему у нас пропогандировали павших героев (Александра Матросова, Зою Космодемьянскую, Олега Кошевого и т.д.). Это не просто павшие герои. При мысленном обращении к ним, у человека начинается форматирующее воздействие. Как в компьютере, начинается переустановка операционной системы.
Посмотрел молодой человек, в ком операционка еще не установлена до конца, фильм , в котором главные"положительные герои" курят, выпивают. И сам пошел пить и курить. Посмотрел, как погиб герой, ему хочется стать героем.

Если бы объявили, что завтра будет казнен какой нибудь преступник на площади, и что вход свободен для зевак, то я бы ни зачто не пошол бы смотреть. Вы так говорите, что народ с удовольствием шел смотреть на казни, поглазеть, насладиться зрелищем? Думаю, что кроме отпетых ( отптые - мертвые души) садистов - фашистов, ни кто не пошел бы туда.
На площади народ сгоняли, скорее всего. Во всяком случае, так делали фашисты.
Преступников надо изолировать от общества, возможно, когда нибудь они раскаются, войдут в разум, поймут зачем они живут на белом свете.