Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыК чему тут эти проповеди?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=121315&mesg_id=123876
123876, К чему тут эти проповеди?
Послано Mollari, 13-01-2017 21:55
> Это на счет двуногих животных, которых вы призываете убивать.

Я никого ни к чему не призываю. Я констатирую факт. А он в том, что все люди разные. И если на одном конце – те, кто никогда не будут совершать преступлений не из страха перед возможными последствиями (неважно какими), а лишь потому, что им этого не позволит мораль, то на другом – человекообразные животные, которые способны так-сяк сосуществовать с остальными членами общества лишь под постоянной угрозой наказания (вплоть до смертной казни).

> Честно скажу когда то я тоже думал, что смертная казнь кого то может остановить, может это и так, но гораздо больших она подтолкнет к преступлению.

К преступлению подталкивает не казнь преступников, а их безнаказанность.

> Если бы объявили, что завтра будет казнен какой нибудь преступник на площади, и что вход свободен для зевак, то я бы ни зачто не пошол бы смотреть. Вы так говорите, что народ с удовольствием шел смотреть на казни, поглазеть, насладиться зрелищем? Думаю, что кроме отпетых ( отптые - мертвые души) садистов - фашистов, ни кто не пошел бы туда. На площади народ сгоняли, скорее всего. Во всяком случае, так делали фашисты.

Не судите обо всех по себе. И не фантазируйте, заменяя своими видениями (“народ сгоняли, скорее всего”) хорошо известные факты. Лучше почитайте свидетельства очевидцев различных казней, составленные в разное время и в разных странах. Да, на Руси такие зрелища мало кого привлекали (потому и приходилось фашистам сгонять людей силой), а вот на Западе народ пёр на них валом, задолго до начала «шоу», чтобы занять места получше. Причём всё это продолжалось до самого недавнего времени (то есть до тех пор, пока там существовала сама практика публичных казней). А в иных странах и сейчас ничего не изменилось.

> Преступников надо изолировать от общества, возможно, когда нибудь они раскаются, войдут в разум, поймут зачем они живут на белом свете.

Да-да. И содержать за счёт общества. В том числе за счёт тех, против кого они совершали преступления. Вдруг, скажем, какой матёрый уголовник-рецидивист, насиловавший и убивавший детей, возьмёт да и раскается? И вот тогда настанет всем Щщщастье… Аминь!