Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСловарь
Название темыRE: Роттердам и пр. Дома Европы, или припудренная традиковщина от pl = "друга" НХ
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=268&topic_id=2604&mesg_id=8319
8319, RE: Роттердам и пр. Дома Европы, или припудренная традиковщина от pl = "друга" НХ
Послано pl, 12-07-2019 14:38
Да, когда сказать нечего, лучше жевать (была такая реклама). Так что у нас с Роттердамом? Где ваше великолепное объяснение? Нет, не из серии модного сейчас highly likely. Ой, в Нидерландах много дамб? Какой ужас.
Для знатоков школьной географии - синеньое - это уровень ниже уровня моря.

Дамбы вокруг Роттердама. Можете поискать проект "Дельта" (Delta project)
Еще раз - территория польдеров в Нидерландах.

Вновь обретенные земли (по столетиям)

Вот ровно по этой причине, там так много дамб.
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Dams_in_the_Netherlands
История дамбостроительства - http://dutchdikes.net/history/ (особенно впечатлили римские дамбы. Только вот зачем им было их строить? Да, собственно, чем?) Да, если Вы что-то упустили, то впервые о дамбах "География материков и океанов" 7 класс.
Я рад, что Вы осилили фунцию "скопировал-вставил", куда нам старикам. Кстати, а причем здесь соборы? Это дамбы? Черт, как много я пропустил. И, правда, сидишь напротив Кельнского собора (там отличная кафешка с видом на оный), разглядываешь в деталях фасад, а и невдомек "глупому пингвину, робко прячущему тело жироное за столиком" что перед ним дамба. Или дайка (dike), это уж как получиться. Дайка, меж тем - это duke, он же дож, он же дуче, вот как судьба повернула.
"И про Киев самостоятельно найдите в НХ,... пора б уже не так нагло игнорировать. Для начала осильте". Все, пошел перечитывать Боплана и скачивать Грушевского, без этого никак. Только прочитав это можно начать "нагло игнорировать". Что я еще нагло не знаю? Кстати, причем здесь Мадрид городов русских? Он тоже, того, Роттердам? А нагло - это как? Я должен принести лично Вам, пламенному борцу за дело "НХ" клятву? Впрочем, вас много, и DGV, и некто Андреев, там еще некая особа с кликухой женского пола была. Это все Вы? У Вас фамилия, часом, не Брахманов? Или у вас Политбюро там? Так что с клятвой я теряюсь. Одно обещание я уже давал, когда в пионеры вступал. Вот только кому? И что из этого вышло? Нет, я уж лучше без клятв обойдусь. И, последний вопрос - не с коллективного-ли вас писал Горький своего Данко?
Засим все, устал тратить на Вас свое отпускное время, придумаете что про Роттердам - приходите. Напомню, что здесь площадка "Словарь", а не площадка "Митинг"