Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСловарь
Название темыRE: Роттердам и пр. Дома Европы, или припудренная традиковщина от pl = "друга" НХ
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=268&topic_id=2604&mesg_id=8320
8320, RE: Роттердам и пр. Дома Европы, или припудренная традиковщина от pl = "друга" НХ
Послано ruZor, 12-07-2019 23:03
>(особенно впечатлили римские дамбы....!!!

Вот и я о том же... По вашей ссылке = Римская (точнее Русь-Ордынская Империя) построила аборигенам дамбы и Дома как и в остальной Европе. Про дамбы можете так усердно не биться... кто спорит, что имеются, не передёргивайте.



>город молодой, на болотах. Никакие ордынцы его не основывали (из ваших предыдущих постов)...???

Что-то у вас не сходится и всё трещит по швам = "молодой"город - по Официозу ("построена дамба на реке Ротте, появляются в документах от 1283 г.(Вики))...??? .... Или всё же Орда, а в предыдущем посте вы так заклинали, что дескать "Никакие ордынцы его не основывали"

<<<Киев вон назван по речушке Кия, о Москве и Калуге я уже молчу. Обе Праги - просто выжженное место, как и всяческие полисы. Неаполь - Новопаленово. И как люди живут? Вена названа по ручью Вьюн (Wien) и ничего, венцы не расстраиваются. Голландия - вообще пустые (голые) земли.>>>...???
Вот где она, сермяжная-то правда зарыта... Сами придумали?... А Новгород, случайно не "Новый Огород" = типа огурчики, лучок выращивали (писали-то Новогород) и... всё по-новому?...

>сидишь напротив Кельнского собора ...???

Понятно... это у вас главный аргумент. Поглазели на Собор, ... неужели и правда К.Собор видели и не по ТВ... Во вас угораздило... да??...и тут при том соборе вы всё и поняли, как оно былО... наверное, сквозь время всё и увидели по годам.... Так надо ж было фоткать всё ... Что ж позабыли???...э-эх... кто ж теперь поверит-то?... Ну, посидели вы там = и всего-то делов..., а там в том заветном Соборе... Представьте = каждый день туда работать ходят = пыль там протереть - во кто всё-то лучше за всю жизнь-то насмотрелся = побольше вашего!!!... да?... Вы у них-то поспросить-то про всё тоже пазабыли?...

> Напомню, что здесь площадка "Словарь", а не площадка "Митинг"...!!!

Тут правильно угадали, потому ваши ужимки и юродства не к месту, даже если вам ответить по существу нечего, а в лужу садиться не хочется.

Разберитесь с дамбами и Домами самостоятельно. Вам уже всё разжевали и дали ссылки. Желаю успеха!