Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыНИКОЛАЙ
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=1617&mesg_id=1775
1775, НИКОЛАЙ
Послано palik, 31-12-2016 10:16
вообще греческое имя Николай по ТИ -это НИКА- богиня или ПОБЕЖДАТЬ и ЛАЙОС- народ. Вроде всё очень прилично и даже помпезно.Впервые по ТИ прообразом и первоисточником имени стал Николай Угодник/Святитель,причём он явился ещё прообразом САНТАКЛАУСА.
Но если прочесть имя по другому- НИ и КОЛО ,по украински НИКОЛА,так и произносится или по французски НИКОЛЯ.Получается смысл имени другой,а именно НЕ КРУГЛЫЙ,может НЕ СОЛНЕЧНЫЙ или вот Мадера подкинул мысль КОЛО- ВСЕ в смысле ОБЩЕСТВО,то получается НИКОЛАЙ-это НЕ НАШ ,не из нашего общества.
С точки зрения конспирологии такая мысль вполне здрава ,те кто завоевал Русь и навязал нам чужую религию и культуру ,вполне мог таким способом ЗАМИНИРОВАТЬ скрытым смыслом руские имена ,которые не руские ,а в основном греческие на имена упоминание которых для посвящённых будет носить вполне определённый смысл. Например руские цари Николай1 и Николай 2 наверно самые отрицательные для истории Росии и руского народа. Один это символ реакционизма,второй вообще роковой царь для нашей истории.