Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ ЕГИПТА

Астрономическое датирование памятников Древнего Египта. Исследования 2000-2003 годов
2-е издание, исправленное и дополненное

АННОТАЦИЯ

В новой книге Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко впервые получена полная расшифровка знаменитых ЕГИПЕТСКИХ ЗОДИАКОВ и ЗАПИСАННЫХ НА НИХ ДАТ. Расшифровать египетские зодиаки пытались многие исследователи XIX-XX веков. Однако предложенные ими расшифровки были частичными и недостаточными для окончательного выяснения дат, записанных на зодиаках. Теперь, с появлением полной расшифровки впервые открылась возможность надежно установить ряд ТОЧНЫХ ВЕХ древней египетской истории. Оказалось, что все даты на египетских зодиаках - СРЕДНЕВЕКОВЫЕ.

Во втором, существенно дополненном и исправленном издании книги Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко отражены самые последние исследования 2002-2003 годов в области хронологии Египта, которые привели к расшифровке нескольких новых видов египетских зодиаков. Ранее расшифровке не поддававшихся. Это значительно увеличило количество датированных египетских зодиаков и еще более прояснило общую картину хронологии Древнего Египта. Полученные в книге датировки зодиаков имеют важное значение для новой хронологии и реконструкции всеобщей истории в целом.

Во втором издании настоящей книги использованы материалы, собранные авторами во время экспедиции в Египет летом 2002 года, любезно организованной А.В.Мартыновым (телепередача "Неизвестная планета").

Книга содержит исчерпывающее описание астрономического языка египетских зодиаков и их датировок. В заключительных главах история Древнего Египта рассматривается с точки зрения новой хронологии. В частности, обсуждается способ строительства пирамид и других грандиозных сооружений Древнего Египта, вопрос о подлинности гробницы Тутанхамона и пр.

 

 

АННОТАЦИЯ к 1-му изданию (2002 года)

В новой книге Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко, основанной на исследованиях 2000-2002 годов, впервые получена полная расшифровка знаменитых ЕГИПЕТСКИХ ЗОДИАКОВ, на которых записаны даты древней египетской истории. Расшифровать египетские зодиаки пытались многие исследователи XIX-XX веков. Однако, предложенные ими расшифровки были частичными и потому не позволяли однозначно восстановить даты зодиаков. Теперь, с появлением полной расшифровки впервые открывается возможность окончательно установить ряд ТОЧНЫХ хронологических вех древней египетской истории. Оказалось, что самые ранние даты на египетских зодиаках относятся к концу XII века НАШЕЙ ЭРЫ.

Книга содержит исчерпывающее описание астрономического языка египетских зодиаков и их датировок. В заключительных главах история Древнего Египта рассматривается с точки зрения новой хронологии. В частности, обсуждается способ строительства пирамид и других грандиозных сооружений Древнего Египта.