КИНОЗАЛ ПРОЕКТА НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ

Новая Хронология Фоменко и Носовского на РЕН-ТВ

БИТВА ВРЕМЕН

22.02.2014.
2014
Комментарий
Было ли монгольское иго на Руси? Почему Русь - территориально огромная страна, многочисленная, не самая бедная и достаточно вооруженная - сотни лет не предпринимала попыток освободиться от иноземного господства?! Правда ли это или на самом деле в историю вписаны два века фальшивого ига?

Комментарий А.Т.Фоменко.
Фильм посвящен проблеме «татаро-монгольского ига на Руси». Приводятся аргументы в пользу утверждения, что это «иго» было выдумано в эпоху Романовых.
В фильме есть интервью, в частности, с экономистом А.В.Подойнициным и математиком, профессором Т.Н.Фоменко. Например, Т.Н.Фоменко кратко рассказывает о реконструкции Г.В.Носовского, А.Т.Фоменко и Т.Н.Фоменко, согласно которой знаменитая Куликовская битва произошла вовсе не в Тульской области (как сегодня считается) а на территории будущей Москвы в 1380 году.
Хотя в целом фильм выполнен в русле Новой Хронологии, но создатели данного фильма почему- то ни разу не упомянули фамилии авторов «Новой Хронологии Фоменко-Носовского», и убрали такие упоминания из интервью, включенных в фильм (а такие упоминания, как нам известно, в этих интервью были).
Главная страница проекта НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ