КИНОЗАЛ ПРОЕКТА НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ

В Ярославле появится единственный в России мультимедийный музей

Сюжет ТВ "Россия 1", Ярославль, 30 января 2019 г.
2019

Длительность видео - 1:27
Комментарий

В Ярославле уже в этом году появится мультимедийный музей - единственный в России, где ключевая роль будет отведена истории нашего города. Об этом рассказали в историко-культурном комплексе «Вятское». Там состоялась встреча с создателями концепции «Новая хронология» - профессором МГУ, академиком РАН Анатолием Фоменко и его соавтором - математиком Глебом Носовским.

«В Ярославле планируется Музей Новой хронологии. Очень важная инициатива, и мы очень благодарны организаторам этого музея. В нем мы надеемся представить полностью научное направление «Новая хронология», как оно возникло, с чем оно связано сегодня, и расскажем в том числе опять же об истории Ярославля более подробно со ссылкой на замечательные памятники, которые у вас в Ярославле хранятся», - рассказал Анатолий Фоменко - профессор МГУ, академик РАН, основатель теории «Новая хронология».

Авторы теории радикального пересмотра всемирной истории в Вятском не впервые. В этот раз участникам круглого стола рассказали об истории создания концепции и продемонстрировали фильм из цикла «Наука: история или вымысел», снятый по материалам исследований Фоменко и Носовского. В нём рассматривается теория, меняющая представление о роли нашего города в истории Древней Руси.

«По нашей реконструкции это одна из главных столиц 13-16 веков Руси - Орды, и в летописях Ярославль известен как Великий Новгород. Об этом мы расскажем и объясним, почему сегодняшний Великий Новгород на Волхове никогда столицей не был, а подлинная столица - это ваш Ярославль», - рассказал Анатолий Фоменко - профессор МГУ, академик РАН, основатель теории «Новая хронология».

Главная страница проекта НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ