Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко, Т.Н.Фоменко
Изгнание царей

6-я книга серии "Малый ряд"

Предисловие

Шестая книга Малого ряда посвящена истории последних десятилетий Русско-Ордынской Империи: от последних русско-ордынских царей Федора Ивановича и Бориса Федоровича "Годунова" до Великой Смуты, царей Дмитрия Ивановича ("Лжедмитрия"), Василия Шуйского, а затем - первых Романовых и их войны со Степаном Тимофеевичем Разиным. Согласно нашей реконструкции, Разин по знатности был выше Романовых и пытался восстановить правление старых русских царей в Москве. Война с Разиным была выиграна Романовыми с большим трудом, лишь благодаря западноевропейской военной помощи, но затем лукаво названа ими якобы "подавлением народного восстания". И только после победы над Разиным старые русско-ордынские цари были окончательно изгнаны из России. Те представители древнего царского рода Империи, которым удалось спастись во время Великой Смуты, судя по всему, ушли в Китай и основали там манжурскую династию, просуществавшую до начала XX века, см. нашу книгу "Пегая орда".

В книге подробно говорится о том, как и какими средствами Романовы приходили к власти. Романовы были незаконными с точки зрения старых русских обычаев правителями, по сути западноевропейскими ставленниками на русском престоле. Придя к власти, они начали беззастенчиво подделывать старую русскую историю, стараясь придать вид законности своему правлению.

В последних разделах книги обсуждается важнейший для русской истории - как, впрочем и для любой другой истории - вопрос о подлинности старинных документов и памятников. В этой связи рассматриваются признаки подлинности русских великокняжеских и царских грамот до-романовского времени. Подробно говорится о до-романовских царских захоронениях в Московском кремле. Хотя сегодня все это считается якобы "безусловно подлинным", но при ближайшем рассмотрении несет в себе явные признаки подделки. Скорее всего, эти и другие подделки изготовливались в эпоху первых Романовых в XVII веке в качестве "наглядных пособий" по создаваемой ими ложной версии русской истории.

А.Т.Фоменко, Г.В.Носовский,
март 2010 года, Москва