Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
ЦАРСКИЙ РИМ В МЕЖДУРЕЧЬЕ ОКИ И ВОЛГИ

Новые сведения о Деве Марии и Андронике-Христе, Холопьей войне Новгородцев, Дмитрии Донском и Мамае, Александре Невском и Ледовом Побоище на страницах античной "Истории Рима" Тита Ливия и Ветхого Завета

АННОТАЦИЯ

Данное издание выходит в новой редакции, сделанной А.Т.Фоменко. Оно заметно отличается от предыдущих. В частности, цветные рисунки воспроизведены как цветные (в отличие от предыдущих изданий, где они воспроизводились как черно-белые). Авторами обнаружены новые сведения о Деве Марии и императоре Андронике-Христе (князе Андрее Боголюбском), Холопьей войне Новгородцев, князе Дмитрии Донском и хане Мамае, князе Александре Невском и Ледовом Побоище на страницах античной "Истории Рима" Тита Ливия и Ветхого Завета.

Авторы извлекают неожиданные следствия из полученных ими ранее математических и астрономических датировок событий прошлого. Оказалось, что "античный" Царский Рим возник в Междуречье Оки и Волги (во Владимиро-Суздальской Руси) в XIII - начале XIV века. Другое название Царского Рима - это Великая = "Монгольская" Империя XIII-XVI веков.

Обнаружилось, что известные "античные" авторы (Тит Ливий, Плутарх и др.) много и уважительно говорят о Деве Марии, матери императора Андроника-Христа из XII века н.э. Таким образом, впервые предъявлены старинные светские источники, устами современников рассказывающие о Богоматери. Опровергается утверждение скалигеровской версии, будто Богородица была описана современниками лишь в религиозных текстах.

Тит Ливий и Плутарх также много говорят об Андронике-Христе и царе-хане Дмитрии Ивановиче Донском. В частности, Христос описан как знаменитый Ромул - первый правитель Царского Рима, а также как Сервий Туллий - шестой, предпоследний царь Царского Рима.

Авторы не касаются вопросов веры и богословия и не обсуждают ни одного из церковных догматов. В книге затрагиваются исключительно вопросы историческо-хронологического характера. Как отмечают авторы, предлагаемая ими реконструкция является пока предположительной. В то же время, авторы отвечают за точность и надежность вычисленных ими датировок.